26 октября 201013:27

ООО «Досуговый центр «Бригантина» уличено в организации и проведении азартных игр

УрБК, Екатеринбург, 26.10.2010. Кировский районный суд Екатеринбурга признал деятельность ООО «Досуговый центр «Бригантина» по организации и проведению азартных игр незаконной.

В ходе прокурорской проверки было установлено, что ООО «Досуговый центр «Бригантина» организовало и проводит азартные игры под видом стимулирующей лотереи в одном из домов по ул. Серова в Карпинске.

При этом необходимые условия для того, чтобы проводимая предприятием стимулирующая лотерея действительно могла считаться таковой, не соблюдены. Так, организатором лотереи не сформирован призовой фонд, а сумма выигрыша участникам лотереи выплачивается за счет средств, внесенных самими же участниками, а не из средств организатора лотереи. Таким образом, на имеющемся оборудовании предприятие осуществляет проведение азартных игр.

Суд согласился с доводами прокуратуры и признал деятельность ООО «Досуговый центр «Бригантина» по организации и проведению азартных игр незаконной.
Похожие новости