Новости дня
27.09.2010

На территории Екатеринбурга введен особый противопожарный режим

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2010. На территории Екатеринбурга введен особый противопожарный режим. Соответствующий приказ подписан заместителем главы Екатеринбурга Александром Якобом. Об этом сообщает администрация Екатеринбурга.

На основании приказа органам правопорядка предложено усилить охрану общественного порядка и объектов, обеспечивающих жизнедеятельность населения, ужесточить контроль за передвижением транспортных средств и перемещением жителей в местах пожаров и на прилегающих к ним территориях.

Главам администраций районов предписано взять под личный контроль работу оперативных штабов и подвижных оперативных групп по стабилизации обстановки с лесными и торфяными пожарами, организовать круглосуточное наблюдение за противопожарным состоянием районов и создать условия для забора в любое время суток воды из источников наружного водоснабжения.

Кроме того, главы районных администраций должны организовать силами населения и членов добровольных пожарных формирований патрулирование населенных пунктов, подготовить для возможного использования водовозную и землеройную технику и организовать проведение сходов граждан по вопросу обеспечения противопожарной безопасности.

Отметим, по данным на субботу, 25 сентября, в Свердловской области действовал 41 природный пожар, 30 очагов возгораний были локализованы. В борьбе с огнем принимали участие около 1,9 тыс. человек и более 550 единиц техники.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.07.2012 На территории Екатеринбурга продолжает действовать особый противопожарный режим

УрБК, Екатеринбург, 25.07.2012. На территории Екатеринбурга в целях снижения риска пожаров на лесных территориях ...

17.07.2012 В Екатеринбурге введен особый противопожарный режим

УрБК, Екатеринбург, 17.07.2012. На территории муниципального образования «город Екатеринбург» введен особый ...

08.06.2011 Особый противопожарный режим в Нижнем Тагиле отменен

УрБК, Екатеринбург, 08.06.2011. Глава города Нижний Тагил Валентина Исаева подписала постановление о том, что с 6 июня ...

22.09.2010 Противопожарная охрана Свердловской области вновь переходит на усиленный вариант несения службы

Правительство Свердловской области по поручению губернатора Александра Мишарина приняло решение об установлении на ряде ...

22.09.2010 Органы противопожарной охраны Свердловской области переходят на усиленный вариант несения службы

УрБК, Екатеринбург, 22.09.2010. Правительство Свердловской области по поручению губернатора Александра Мишарина приняло ...