Новости партнеров
15.09.2010

Жители Приморья травятся пирожными

За неделю специалисты Роспотребнадзора зафиксировали в Приморье 19 случаев кишечной инфекции у жителей Октябрьского района, которые отравились эклерами из местного кондитерского цеха, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы ведомства. Передают «Известия».

«Основная часть заболевших кишечной инфекцией — 17 человек — за прошедшую неделю зафиксирована в селе Покровка Октябрьского района Приморья, из них семеро — дети до 14 лет. Двое других — жители села Новогеоргиевка. Они жаловались врачам на повышение температуры, рвоту и жидкий стул», — рассказал собеседник агентства.

По его словам, все 19 человек рассказали, что до отравления ели пирожные с кремом, произведенные в одном из кондитерских цехов города Артем.

«Некачественные пирожные изъяты с прилавков магазинов. Совместно с прокуратурой проведена проверка кондитерского цеха, в котором был выявлен ряд нарушений. Его работа по решению районной прокуратуры сейчас приостановлена», — продолжил собеседник.

Проверки прошли также в местах, где продавались эти эклеры. Больше всего нарушений, по словам собеседника, было выявлено в ходе проверки магазина в Новогеоргиевке. Там давно не проводилась санитарная уборка, у одного сотрудника не было санкнижки, нарушались условия и сроки хранения продуктов. В результате магазину выписан протокол об административном правонарушении и временном приостановлении деятельности.

«Материалы проверок направлены в суд, противоэпидемические мероприятия по данному случаю продолжаются», — добавил собеседник.

В марте пирожными в Приморье отравился сразу 61 человек. Суд на 90 суток приостановил работу кондитерского цеха в Уссурийске, пирожными (заварными кольцами и трубочками со взбитыми сливками) которого, по данным Роспотребназора, отравились тогда жители.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
30.09.2013 Жители Екатеринбурга отравились в кафе «Сытый самурай»

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2013. В Екатеринбурге временно приостановило свою деятельность кафе «Сытый самурай» по ...

03.09.2013 Суд на 40 суток приостановил работу кафе «Студия суши» на Химмаше

УрБК, Екатеринбург, 03.09.2013. Федеральный суд Чкаловского района Екатеринбурга на 40 суток приостановил деятельность ...

20.05.2013 В Челябинске произошло массовое отравление профитролями

36 человек (из них 8 детей) госпитализированы в Челябинские больницы в тяжелом состоянии. По предварительным данным ...

30.08.2011 12 морских котиков погибли при перелете в дельфинарий Приморья

Как сообщил РИА Новости представитель транспортной прокуратуры Приморья, во вторник ведомство начало проверку по факту ...

05.08.2011 Роспотребнадзор готов снять ограничения на импорт овощей из Европы

УрБК, Москва, 05.08.2011. Роспотребнадзор готов в понедельник, 8 августа, снять все ограничения на ввоз овощей из ...