Новости партнеров
02.09.2010

Московские лошади превратятся в зебр для нужд ГИБДД

Лошади и пони с нанесенными краской полосками «под зебру» появятся на пешеходных переходах Москвы, чтобы привлечь внимание водителей и напомнить им о необходимости быть внимательными на дороге, сообщает в четверг Департамент обеспечения дорожного движения МВД России.

Акция «Безопасные Зебры» пройдет в пятницу, 3 сентября, в рамках комплекса профилактических мероприятий «Внимание-Дети!»

«В пятницу с 11.00 до 14.00 на пяти участках оживленных московских автодорог, где дети обычно пересекают проезжую часть по наземному пешеходному по пути в школу, пройдет акция с участием живых «безопасных зебр» - неофициального символа безопасности детей на дороге и «живого талисмана» Госавтоинспекции», - говорится в сообщении.

Раскрашенных «под зебру» безопасной для здоровья животных краской лошадей и пони инструкторы будут переводить по пешеходным переходам через дорогу, привлекая внимание водителей к плакатам «Внимание, дети идут в школу!»

Проезжающим водителям раздадут наклейки, призывающие участников дорожного движения быть внимательными на дороге.

Мероприятия пройдут на Смоленской площади, улице Большая Пироговская, Комсомольском проспекте, Новочеремушкинской улице, Университетском проспекте, уточняется в сообщении, пишет РИА «Новости».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
29.11.2013 В Екатеринбурге за 10 месяцев 2013 года на 13% снизилось количество ДТП с участием детей

УрБК, Екатеринбург, 29.11.2013. Заместитель главы администрации Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и ...

06.09.2013 25 новых «лежачих полицейских» появятся в Екатеринбурге

УрБК, Екатеринбург, 06.09.2013. 25 новых «лежачих полицейских», в том числе возле школ и детских садов, появятся в ...

08.06.2012 Ряды внештатных сотрудников ГИБДД пополнили «Бурановские бабушки»

Серебряные призеры «Евровидения» — коллектив «Бурановские бабушки» — пополнили ряды внештатных сотрудников по линии ...

01.09.2011 «МегаФон» и ГИБДД продолжают акцию по профилактике детского травматизма в Свердловской области

УрБК, Екатеринбург, 31.08.2011. Компания «МегаФон» и УГИБДД по Свердловской области подводят итоги совместного проекта ...

23.06.2011 Милиционеры отобрали фальшивую зебру у жителей Севастополя

Крымские милиционеры отобрали у жителей Севастополя белую лошадь, которую перекрасили в зебру. Теперь хозяевам лошади, ...