Новости дня
12.08.2010

Лишившимся жилья из-за пожара в поселке Вижай гражданам будут приобретены квартиры в Ивделе

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин находится в Ивделе, в оперативном штабе по ликвидации ЧС.

Напомним, накануне губернатор из Серова срочно вылетел в Ивдельский городской округ, на место чрезвычайной ситуации, сложившейся в поселке Вижай, где во второй половине дня в результате шквального ветра в Ивдельском городском округе природный пожар из низового перешел в верховой. Создалась угроза распространения пожара на поселок Вижай.

Заблаговременно руководством оперативного штаба во главе с председателем подкомиссии по борьбе с лесными и торфяными пожарами комиссии правительства Свердловской области по предупреждению ЧС и обеспечению пожарной безопасности, министром природных ресурсов Свердловской области Константином Крючковым, с привлечением сил администрации городского округа Ивдель совместно с сотрудниками МЧС и ОВД была организована эвакуация населения поселка Вижай в количестве 26 человек на другой берег реки Вижай.

Жители смогли собрать с собой документы, деньги, предметы первой необходимости.

Далее автомобильным транспортом все жители были эвакуированы в Ивдель и временно размещены в школе-интернате.

В результате природного пожара 10 жилых домов в поселке Вижай сгорели, 1 уцелел. Погибших и пострадавших нет.

А. Мишарин провел встречу с пострадавшими жителями поселка и заверил их, что в кратчайшие сроки будет оказана вся необходимая помощь. Сейчас 10 погорельцев по собственному желанию перебрались к родственникам в соседние населенные пункты. В центре временного размещения остаются 16 человек, для них организовано полноценное питание, необходимая медицинская и психологическая помощь.

Поскольку в ходе беседы с губернатором жители поселка выразили согласие переехать в другие места из Вижая, сейчас рассматриваются варианты предоставления жилья, в том числе за счет приобретения квартир в Ивделе. А. Мишарин побывал на месте пожара. Губернатор осмотрел местность, дал соответствующие поручения.

Сейчас глава Свердловской области находится в оперативном штабе в Ивделе. Ожидается, что в первой половине дня в Ивдельский городской округ прибудет полномочный представитель президента в Уральском федеральном округе Николай Винниченко.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
12.08.2010 О борьбе с пожарами в Свердловской области будет проинформирован Президент РФ Дмитрий Медведев

Губернатор Свердловской области Александр Мишарин продолжает находиться в Северном управленческом округе. Он принял ...

12.08.2010 О ситуации на севере Свердловской области будет проинформирован Президент РФ Дмитрий Медведев

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2010. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин продолжает находиться в Северном ...

12.08.2010 Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко вылетел в сгоревший в Свердловской области поселок Вижай

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2010. Полномочный представитель Президента РФ в УрФО Николай Винниченко утром 12 августа 2010 ...

12.08.2010 Поиском лиц, допустивших уничтожение пожаром поселка Вижай в Свердловской области, занялась прокуратура

УрБК, Екатеринбург, 12.08.2010. По факту произошедшего 11 августа 2010 года пожара в поселке Вижай, расположенном в ...

12.08.2010 В Свердловской области лесной пожар уничтожил поселок Вижай

УрБК, Москва, 12.08.2010. В Ивдельском городском округе Свердловской области сгорел поселок Вижай. Как заявили в МЧС ...