09 августа 201016:53

В Каменске-Уральском из-за горящих торфяников содержание угарного газа в воздухе превышает предельную концентрацию в два раза

УрБК, Екатеринбург, 09.08.2010. Двукратное превышение предельно допустимых концентраций угарного газа в атмосферном воздухе сохраняется в Каменске-Уральском. Уровень загрязнения вредными для здоровья человека выбросами специалистами Роспотребнадзора фиксируется ежедневно. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

Как заявил на совещании руководителей коммунальных служб города главный санитарный врач Дмитрий Козловских, содержание угарного газа в атмосфере начало увеличиваться с 6 августа. Это связано с изменением направления ветра. Жители страдают от едкого дыма, который ветер доносит с горящего торфяника, расположенного между селом Кисловское и деревней Соколова.

По словам первого заместителя главы города Алексея Шмыкова, прогнозировать быстрое снижение угарного газа в атмосфере не приходится. У МЧС в Каменском районе недостаточно пожарных машин, чтобы самостоятельно ликвидировать очаг возгорания. Оно рассчитывает на помощь извне.
Похожие новости