Новости партнеров
04.08.2010

В регионах Северного Кавказа пройдет велопробег с участием инвалидов

C 4 по 6 августа с участием молодых спортсменов-инвалидов на тандемных велосипедах состоится велопробег, главной идеей которого станет поддержание мирной жизни в регионах Северного Кавказа, пройдет по маршруту «Махачкала-Грозный-Назрань-Владикавказ», сообщает пресс-служба региональной общественной организации инвалидов «Перспектива», передает РИА Новости.

«Цель проекта — объединить регионы Северного Кавказа. Продемонстрировать возможности молодежи с инвалидностью в деле укрепления связей в регионе и формировании стабильности», — говорится в сообщении организации.

В настоящее время общественно-политическая обстановка в республиках Северного Кавказа продолжает оставаться нестабильной. На данном фоне обществу необходимо консолидировать свои усилия в достижении мира, взаимопонимания и толерантности, считают общественники.

«Участники проводимой акции стремятся внести свой вклад и зарекомендовать себя как надежных партнеров органов власти в деле стабилизации обстановки в республиках Северного Кавказа, продвижения идей толерантности, миротворчества и дружбы между народами», — говорится в пресс-релизе.

В ходе проведения акции предполагается организация встреч участников велопробега с представителями органов власти, общественных организаций, средств массовой информации с целью обратиться к общественности напрямую или через средства массовой информации с призывом к пониманию, межнациональной терпимости, консолидации всех здравомыслящих, стабильности на Северном Кавказе.

Руководитель проекта «Молодые инвалиды Северного Кавказа — за достижение мира и построение сотрудничества и доверия» Сергей Козлов пояснил РИА Новости, что по планам организаторов на тандемном велосипеде будут размещаться два участника. Рулить велосипедом будет зрячий участник велопробега, а сидящий за ним инвалид по зрению — будет помогать крутить педали.

«Мы надеемся, что к нашему велопробегу присоединятся не только инвалиды, но и здоровые люди, которые поддерживают идею мира на Кавказе», — сказал Козлов.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
12.05.2014 Путин объявил о создании министерства по развитию Северного Кавказа

Президент России Владимир Путин согласился с предложением правительства РФ создать министерство по развитию Северного ...

29.10.2013 Чеченские историки решили добавить в учебник по истории земляков-героев

Чеченские историки выступили за упоминание в едином учебнике по истории уроженцев Северного Кавказа, которые отличились ...

27.05.2013 Экс-глава «Курортов Северного Кавказа» уехал в Великобританию

Бывший глава «Курортов Северного Кавказа», который является фигурантом дела о растрате бюджетных средств, переехал в ...

18.11.2011 Генеральный директор ООО «Архыз-1650» Юрий Старков: Мы ожидаем, что законодательство об особых экономических зонах будет серьезно усовершенствовано

УрБК, Екатеринбург, 18.11.2011. «Архыз-1650» и «Курорты Северного Кавказа» подписали соглашение о сотрудничестве в ...

21.01.2011 Государство РФ инвестирует в курорты Северного Кавказа порядка 60 миллиардов рублей

Порядка 60 миллиардов рублей составит объем государственных инвестиций в курорты Северного Кавказа, сообщил ...