Новости дня
01.07.2010

Свердловская милиция переходит на усиленный вариант несения службы

УрБК, Екатеринбург, 01.07.2010. Свердловская милиция переходит на усиленный вариант несения службы в связи с большим количеством мероприятий международного формата, которые будут проводиться в Екатеринбурге и Свердловской области, сообщает пресс-служба областного ГУВД.

Напомним, в течение 2010 года на Урале пройдут Уральская международная выставка и форум промышленности и инноваций «ИННОПРОМ-2010», Российско-германские межгосударственные консультации, Х Российско-немецкий дискуссионный форум «Петербургский диалог», VI международная выставка технических средств обороны и защиты «Оборона и защита 2010», VIII международный турнир по волейболу среди женских национальных сборных команд на Кубок первого Президента Российской Федерации Бориса Ельцина, VIII международный турнир по комплексному единоборству среди сотрудников специальных подразделений силовых структур государств — членов Организации договора о коллективной безопасности «Кубок ОДКБ» и так далее.

Ожидается прибытие в область Президента РФ Дмитрия Медведева и председателя Правительства РФ Владимира Путина, канцлера Германии Ангелы Меркель, других VIP-персон.

Исполняющий обязанности начальника ГУВД по Свердловской области генерал-майор Владимир Филиппов подписал приказ об обеспечении общественной безопасности на всё время этих мероприятий. Данным документом утвержден состав оперативного штаба. Руководить им будет начальник главка генерал-лейтенант милиции Михаил Никитин.

Разработан план основных мероприятий ГУВД по Свердловской области по обеспечению общественного порядка и общественной безопасности.

Личный состав свердловской милиции с 13 по 15 июля будет переведен на усиленный вариант несения службы с установленным 12-часовым режимом работы для 25% сотрудников.

ГУВД по Свердловской области совместно с коллегами из сопредельных субъектов Российской Федерации будут организованы проверки граждан и транспортных средств с целью выявления и задержания террористов, лиц, замышляющих совершение экстремистских и иных противоправных действий.

Всего будет задействовано более 3 тыс. сотрудников милиции и около 600 военнослужащих Уральского регионального комитета внутренних войск МВД России.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.07.2010 Коротко о событиях на месяц

13-15 июля в Екатеринбурге пройдут российско-германские межгосударственные консультации с участием Президента РФ ...

08.07.2010 Коротко о событиях на месяц

9 июля в 15.00 состоится заседание антикризисного штаба УрФО в режиме видеоконференции (пл.Октябрьская, 3) 13-15 июля ...

07.07.2010 Коротко о событиях на месяц

9 июля в 15.00 состоится заседание антикризисного штаба УрФО в режиме видеоконференции (пл.Октябрьская, 3) 13-15 июля ...

02.07.2010 Коротко о событиях на месяц

13-15 июля в Екатеринбурге пройдут российско-германские межгосударственные консультации с участием Президента РФ ...

01.07.2010 Коротко о событиях на месяц

2 июля в 15.00 состоится заседание антикризисного Штаба УрФО в режиме видеоконференции (Екатеринбург, пл. Октябрьская, ...