Новости дня
23.06.2010

Руководитель АИЖК Александр Семеняка: Мы приятно удивлены числу инноваций в районе «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2010. «Посетив Академический, мы были приятно удивлены числу инноваций в новом районе. К тому же радует тенденция последнего времени: всё больше и больше квартир в стране продается с отделкой, так же как и в Академическом.

Здесь же человек, въезжая в квартиру, получает не только отделку, но и целый набор услуг, таких как охрана, жизнеобеспечение, очистка воды, энергосбережение и так далее. Расстраивает тот факт, что в других регионах нет ничего подобного», — заявил руководитель Агентства по ипотечному кредитованию Александр Семеняка в ходе официального посещения строящегося района «Академический».

Напомним, сегодня в районе «Академический» подписано четырехстороннее соглашение между Министерством строительства Свердловской области, Федеральным агентством по ипотечному жилищному кредитованию, САИЖК и компанией ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое».

«Наша роль в проекте — обеспечение его финансирования, стимулирование покупателей. Так, нами разработаны несколько программ для приобретения жилья в новостройках. Сегодняшнее соглашение поможет нам скоординировать наши действия», — отметил А. Семеняка.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.06.2010 В Екатеринбурге подписано соглашение по стимулированию развития ипотечного кредитования с участием АИЖК и ЗАО «РЕНОВА-СтройГруп-Академическое»

УрБК, Екатеринбург, 23.06.2010. Сегодня в районе «Академический» было подписано четырехстороннее соглашение между ...

23.06.2010 Коротко о событиях дня

В 10.00 в Доме Правительства Свердловской области (Октябрьская пл., 1) начнется заседание коллегии министерства по ...

14.08.2009 Начальник группы продаж ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Александр Щепкин: Уже более 100 человек обратилось к нам с желанием приобрести квартиру в районе «Академический»

УрБК, Екатеринбург, 14.08.2009. «Наш офис продаж начнет свою работу с начала сентября. Здесь покупатели смогут получить ...

14.08.2009 Генеральный директор ЗАО «Ренова-СтройГруп-Академическое» Алексей Воробьев: Наше соглашение с УГТУ-УПИ позволит внедрить в районе «Академический» новые технологические решения в строительстве

УрБК, Екатеринбург, 14.08.2009. «Наше соглашение с УГТУ-УПИ позволит внедрить в районе «Академический» новые ...

22.04.2009 Директор ОАО «Свердловское агентство по ипотечному и жилищному кредитованию» Александр Комаров: Риски при выдаче ипотечных кредитов покупателям жилой недвижимости в районе «Академический» для нас отсутствуют

УрБК, Екатеринбург, 22.04.2009. «Соглашение с инвестором проекта «Академический» — компанией «Ренова-СтройГруп» — мы ...