Новости партнеров
01.06.2010

Юлия Тимошенко намерена проигнорировать первый доклад Виктора Януковича

Депутаты группы «За Украину!» (фракция НУНС) и блока Юлии Тимошенко намерены проигнорировать первый доклад президента Виктора Януковича о положении в стране, сообщает ИА «Украинские новости».

Бютовец Сергей Соболев - премьер-министр в оппозиционном правительстве - заявил, что в день, когда Янукович будет обращаться к парламенту и народу, он вместе с соратниками по фракции будет проводить заседание теневого кабинета министров.

По его словам, депутаты от БЮТ и сочувствующие им коллеги из НУНС проанализируют результаты первых ста дней работы нового президента и дадут ему оценку, пишет Lenta.ru.

«Присутствовать в зале в тот момент, когда началось открытое давление на оппозицию и сворачивается свобода слова, сворачиваются демократические свободы, экономические свободы, - будет означать поддержку этой власти и ее действий», - сказал Соболев.

Кроме того, Юлия Тимошенко решила отвлечь внимание от пресс-конференции президента, намеченной на полдень по киевскому времени. Она собирает журналистов на брифинг в тот же день и в это же время, но в другом месте.

Ксения Ляпина из «За Украину!», в свою очередь, сообщила, что ее однопартийцы собираются во время выступления Януковича провести ряд акций протеста против политики президента и правительства.

«Лапша от Януковича уже немного нам всем надоела», - сказала она, не уточнив при этом, какие именно акции планируют ее коллеги.

Как сообщалось ранее, Виктор Янукович 3 июня намерен обратиться к народу и представить свою программу реформ. Выступление главы государства состоится во дворце «Украина», а не в здании Верховной Рады, как это было ранее.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
24.02.2014 МВД Украины объявило об исчезновении Виктора Януковича

Местоположение бывшего президента Украины Виктора Януковича с 22 февраля остается неизвестным для правоохранительных ...

09.07.2010 Юлия Тимошенко пожелала Виктору Януковичу не плевать на украинский народ

Глава объединенной украинской оппозиции Юлия Тимошенко поздравила президента Украины Виктора Януковича с юбилеем. В ...

01.03.2010 Юлия Тимошенко настаивает на голосовании в Раде по отставке кабмина

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко требует, чтобы Верховная рада на своем заседании во вторник рассмотрела вопрос ...

09.02.2010 Юлия Тимошенко не признала победу Виктора Януковича

Юлия Тимошенко решила не признавать победу Виктора Януковича на выборах президента Украины. Об этом она объявила в ...

16.06.2009 Юлия Тимошенко: Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной команде против меня

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила, что Виктор Ющенко, Арсений Яценюк и Виктор Янукович работают в одной ...