Новости дня
19.05.2010

Инвестиционное агентство недвижимости «Трамп Реал Эстейт»: В неблагоприятном окружении даже самый лучший по инженерной начинке и качеству отделки дом окажется не элитным объектом, а недоразумением

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2010. «Четкие критерии элитного жилья существуют, однако в разных странах и городах и просто каких-то отдельных местах могут по-разному трактоваться. В любом случае само понятие «элитная» недвижимость подразумевает недвижимость не для всех, это особого рода объекта, которые доступны только ограниченному кругу людей, способных себе не просто купить ту или иную квартиру или дом, но и содержать это имущество», — заявила УрБК генеральный директор инвестиционного агентства недвижимости «Трамп Реал Эстейт» (Москва) Ольга Шакалова.
«В российской городской застройке элитным жильем обычно называют дома, рассчитанные на небольшое количество квартир. Это объекты, обладающие самым современным по меркам рынка инженерным оборудованием и лучшими отделочными материалами.

Авторами дорогих и не похожих на обычные дома объектов являются признанно талантливые архитекторы, способные найти решения для того или иного дома, которые действительно выделят его среди всех других в лучшем смысле этого слова. По-настоящему элитной недвижимости не может быть много, рынок жилья топ-класса – это среда, где продаются и покупаются штучные объекты недвижимости», — добавила О. Шакалова.

«Сама по себе система критериев, позволяющих отобрать среди различных объектов те, что действительно можно назвать престижными, необходима как некая базовая характеристика недвижимости. Если буквально, это именно необходимые компоненты, хотя, к сожалению, просто одного их наличия бывает не всегда достаточно для того, чтобы сделать тот или иной дом уникальным», — отметила О. Шакалова.

«Понятно, что даже в самом лучшем и престижном месте дом, в котором применены отделочные материалы дурного качества будет смотреться вовсе не как элитный объект, а скорее наоборот. Но равным образом поставленный в неблагоприятном окружении дом, даже самый лучший по инженерной начинке и качеству отделки, окажется не элитным объектом, а неким недоразумением. Но и в том, и в другом случае результат окажется не достигнут, если дом не будет необычен по архитектуре, житейскому устройству, видам из окон и массе других параметров, которые по отдельности можно считать мелкими деталями, но создают эффект только в довольно сложном взаимодействии», — отметила О. Шакалова.

«На рынок наличие критериев элитного, то есть дорогого, необычного предложения недвижимости, влияет очевидным образом. Это в своем роде уровень требований к недвижимости. Это базовые стандарты, которые со временем становятся чем-то естественным для любой компании, желающей профессионально работать с элитной недвижимостью, а равно – и для любого человека, способного купить дорогой объект и желающего понять, что же такое современная качественная недвижимость и почему именно она стоит тех больших денег, которые за нее надо заплатить», — заключила О. Шакалова.
Вернуться в раздел » Новости дня / Спецпроекты
Материалы по теме
17.06.2010 Жилье класса премиум: вопросы без ответов

Современные реалии рынка недвижимости всё больше заставляют задуматься об упорядочении жилья по категориям и ...

11.06.2010 Что такое жилье класса премиум: вопрос без ответа

Четкая классификация жилой недвижимости в Екатеринбурге пока отсутствует. ...

24.05.2010 Генеральный директор ООО «Недвижимость Екатеринбурга» Татьяна Кутишенко: Классификация жилой недвижимости — это атрибут цивилизованного рынка

УрБК, Екатеринбург, 24.05.2010. «На сегодняшний день отсутствует какая-то единая система стандартов и классификации ...

20.05.2010 Агентство недвижимости «БК Недвижимость»: Четкие критерии элитного жилья необходимы всем участникам рынка

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2010. «На сегодняшний день официально закрепленных критериев для определения элитного жилья ...

13.04.2009 Уральская палата недвижимости: Сегодня объем сделок на рынке жилой недвижимости эконом-класса остается выше, чем на рынке элитной недвижимости

УрБК, Екатеринбург, 13.04.2009. «Жилая недвижимость эконом-класса всегда была более востребована, чем недвижимость ...