Новости дня
30.03.2010

Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетит Свердловскую область с официальным визитом

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2010. Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов посетит Свердловскую область с официальным визитом. Соответствующая информация была озвучена в ходе встречи губернатора Свердловской области Александра Мишарина с постоянным представителем Республики Татарстан в Свердловской области Равилем Бикбовым.

В ходе визита в Екатеринбург Р. Минниханова планируется подписать новый договор о сотрудничестве и обновить соглашения между отраслевыми министерствами.

Как пояснил Р. Бикбов, визит лидера республики планируется на вторую половину 2010 года. Это официальное мероприятие должно поддержать на прежнем уровне динамику развития межрегиональных отношений, дать импульс новому витку сотрудничества с учетом требований сегодняшнего дня.

Р. Бикбов изложил А. Мишарину предложения по организации встречи лидеров двух субъектов Российской Федерации. В ее преддверии в течение ближайшего полугодия планируется провести ряд культурных, социальных и экономических мероприятий.

В их числе — открывающаяся в последний день марта IV Межрегиональная конференция «Инновации в дорожном строительстве: эффективность и качество. Уральский федеральный округ», в которой примет участие делегация из Татарстана; апрельские гастроли государственного симфонического оркестра Татарстана и Татарского государственного театра драмы и комедии им. К. Тинчурина в Екатеринбурге; Всероссийский фестиваль фольклорных коллективов «Түгәрәк уен» и другие.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
11.05.2012 В Татарстане начали готовиться к Сабантую

Президент Татарстана Рустам Минниханов подписал указ о проведении в регионе татарского народного праздника Сабантуй, ...

10.02.2011 ОАО «Первоуральский новотрубный завод» посетил президент Республики Татарстан Рустам Минниханов

УрБК, Екатеринбург, 10.02.2011. Сегодня ОАО «Первоуральский новотрубный завод» (входит в компанию ЧТПЗ) посетила ...

04.10.2010 Челябинская область и Республика Татарстан подписали соглашение о сотрудничестве

УрБК, Челябинск, 04.10.2010. Губернатор Челябинской области Михаил Юревич и Президент Республики Татарстан Рустам ...

27.09.2010 Между Свердловской областью и Татарстаном заключено соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической сфере

УрБК, Екатеринбург, 27.09.2010. В ходе рабочего визита в Свердловскую область президента Республики Татарстан ...

10.09.2010 В ходе рабочего визита в Екатеринбург президент Татарстана Рустам Минниханов намерен провести встречу с общественностью

УрБК, Екатеринбург, 10.09.2010. Соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом, социальном и культурном ...