Новости партнеров
25.02.2010

У австрийского фермера нашли ДНК Гитлера

Бельгийский журналист Жан-Поль Мюлдер (Jean-Paul Mulders) обнаружил в области Вальдфиртель в Нижней Австрии одного из последних живущих родственников Адольфа Гитлера, сообщает Bild. Им оказался 46-летний фермер, который, как отмечается, ничего не знал о своем происхождении.


В начале своего исследования Мюлдер отправился в США, где ему удалось найти 61-летнего внучатого племянника Гитлера. Журналист смог сохранить салфетку, которой родственник Гитлера вытирал рот. С нее взяли образцы ДНК, пишет Lenta.ru.


После этого Жан-Поль Мюлдер приступил к поискам в Австрии, прежде всего, в области Вальдфиртель, где родились бабушка Гитлера Анна Шикльгрубер, его отец Алоис и мать Клара. После Второй мировой фамилия Гитлер полностью исчезла из этих мест, так как ее носители поспешили сменить имя.


Тогда Мюлдер начал поиск среди лиц со схожими фамилиями и таким образом вышел на 61-летнего фермера, убедив его пройти генетический тест. Анализ показал полное сходство ДНК.


Для австрийца, который избирался в местное самоуправление как кандидат от консервативной Народной партии, результат оказался шоком. «Для меня Гитлер всегда был величайшим преступником», - заверил он.


Как отмечает издание Blick, среди живущих сейчас родственников Гитлера есть еще один внучатый племянник в возрасте 70 лет, который, по собственным словам, страдает от факта такого родства. Мужчина, который наблюдается у психиатра, признался, что каждый день думает об этом. «Гитлер сломал всю мою жизнь», - заявил он.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
26.03.2012 На турецком телевидении показали рекламу с участием Гитлера

Ролик с рекламой шампуня для мужчин на турецком ТВ вызвала возмущение еврейских общин по всему миру — в нем ...

04.03.2011 Против жителя Курганской области возбуждено уголовное дело за размещение в сети Интернет книги Гитлера

В отношении жителя Кургана, разместившего в Интернете в электронном виде книгу Адольфа Гитлера Mein Kampf, возбуждено ...

24.08.2010 Адольф Гитлер был потомком евреев и берберов

Согласно результатам исследования ДНК 39 родственников Адольфа Гитлера, среди предков вождя нацистской Германии были ...

18.06.2010 Индийский фильм про Адольфа Гитлера остался без главного героя

Индийский актер Анупам Кхер отказался играть роль Адольфа Гитлера в находящейся в настоящее время в разработке картине ...

24.03.2010 Письмо Гитлера было продано за £8,000 на британском аукционе

Письмо Гитлера было продано вчера на аукционе Bonhams за £8,000, сообщает The Times. Документ от 30 сентября 1930 ...