Новости дня
12.02.2010

Директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков: Число заявлений, направленных в суды, о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты долга будет расти

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2010. «Мы используем различные инструменты воздействия на должников. К примеру, арест на имущество должника побуждает 2/3 должников расплатиться по долгам. Также используем уголовное преследование. Так, в России более 1,5 тыс. заявлений направлено в суды о привлечении к уголовной ответственности за злостное уклонение от уплаты долга», — заявил директор Федеральной службы судебных приставов Артур Парфенчиков в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге.


«Думаю, что в дальнейшем это число будет расти. Общая сумма задолженности по России уже превышает 1 триллион рублей», — добавил А. Парфенчиков.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
15.10.2010 Федеральная служба судебных приставов России обнародует информацию о должниках в Интернете

УрБК, Москва, 15.10.2010. Федеральная служба судебных приставов России намерена обнародовать информацию о должниках по ...

05.08.2010 Директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков: Мы будем развивать интернет-поиск должников

УрБК, Москва, 05.08.2010. Федеральная служба судебных приставов РФ всё чаще обращается к Интернету с целью розыска ...

12.02.2010 Директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков: В организации работы службы судебных приставов Свердловской области есть серьезные недостатки

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2010. «Я уже не первый раз посещаю Екатеринбург и не понаслышке знаю о проблемах работы УФССП ...

24.11.2009 Директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков: Главный судебный пристав Свердловской области Александр Новокрещенов будет снят со своей должности

УрБК, Москва, 24.11.2009. Главный судебный пристав Свердловской области Александр Новокрещенов будет снят с ...

03.07.2009 Директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков: Работа по реализации взысканного имущества должна быть передана в службу судебных приставов

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2009. «С начала года в России взыскано около 4,5 млрд. руб. долгов с физических лиц, причем ...