Новости партнеров
03.02.2010

Сергей Миронов: Будь воля единороссов, они бы уже расстреляли меня

Спикер Верхней палаты, лидер "Справедливой России" Сергей Миронов удивлен "такой нервной, истеричной реакцией" руководства "Единой России" на критику в адрес премьер-министра РФ, лидера "Единой России" Владимира Путина, прозвучавшую в интервью С.Миронова Владимиру Познеру на "Первом канале", передает RBK.


С.Миронов отметил, что подобные заявления он уже делал неоднократно. "Главное и самое печальное - я лишний раз убеждаюсь в том, как прав наш президент, - и эту позицию поддерживает Владимир Путин, - как опасен монополизм одной партии. Мы это уже проходили. Некоторые высокопоставленные руководители "Единой России" верной поступью идут по следам КПСС. Будь их воля, они бы уже организовали "тройку" и расстреляли меня. К счастью, на дворе не 1937г., а XXI век, время модернизации", - сказал глава Совета Федерации.


Лидер справедливороссов подчеркнул, что "Владимир Владимирович является лидером "Единой России", но не является ее членом". "Для меня это принципиально. Мы четко разделяем действия правительства и действия "Единой России", действия лично В.Путина и "Единой России", - подчеркнул он.


Глава СФ уверен, что единороссы поспешили заявить о том, что отзовут С.Миронова из Совета Федерации. "Пост председателя СФ - это всегда дело только моих коллег - членов СФ. Если моя деятельность их не устроит, они в любой момент могут поставить этот вопрос", - отметил он и посоветовал руководству "Единой России" внимательно почитать закон.
Напомним, скандальные заявления спикера СовФеда прозвучали в понедельник в эфире авторской программы Владимира Познера на "Первом канале". С.Миронов заявил, что его партия совершенно не одобряет антикризисные меры правительства Владимира Путина и категорически не согласна с бюджетом. "Поэтому говорить о том, что мы, и лично я, во всем поддерживаем Владимира Путина, это уже устаревшая информация", - подчеркнул спикер свой переход в оппозицию.


Кроме того, С.Миронов отметил, что для становления реальной многопартийности в нашей стране нужна реальная конкуренция. "Сегодня ее практически нет. Сегодня все играют в одни ворота, которые называются "Единой Россией", - сказал он.


В "Единой России" были возмущены высказываниями спикера Совета Федерации. Секретарь президиума генерального совета партии "Единая Россия", вице-спикер Государственной думы Вячеслав Володин заявил: "Эти высказывания демонстрируют непорядочность и непоследовательность по отношению к Владимиру Путину - человеку, который многое сделал для страны, общества, да и для самого Сергея Миронова. Такой несправедливой оценки, какую С.Миронов высказал по отношению ко всему, что сделали и что делают Владимир Путин и Дмитрий Медведев, они не заслужили".


Первый заместитель секретаря президиума генерального совета партии "Единая Россия" Андрей Исаев считает, что С.Миронов должен уйти в отставку с занимаемого им поста. По его словам, заявление спикера СФ о том, что он больше не поддерживает В.Путина, является "личным моральным крахом" С.Миронова.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
08.06.2011 Центризбирком зарегистрировал Миронова как депутата

Лидер партии «Справедливая Россия» Сергей Миронов стал депутатом Госдумы. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС. Центризбирком ...

06.05.2011 Борис Грызлов требует от коллеги Миронова сдать мандат

«Единая Россия» поддерживает инициативу питерских единороссов отозвать спикера Совета Федерации Сергея Миронова с поста ...

01.07.2010 Московские единороссы обвинили главу Минфина Алексея Кудрина в попытке очернить партию власти

По данным Newsru.com, вице-премьер - министр финансов РФ Алексей Кудрин обвиняется единороссами в попытках снизить ...

05.02.2010 Сергей Миронов отказался спорить с «иванушками-дурачками» из «Единой России»

Спикер Совета Федерации, лидер партии "Справедливая Россия" Сергей Миронов заявил, что не собирается вступать в ...

03.02.2010 «Единороссы» могут инициировать отзыв Сергея Миронова из СовФеда

Единороссы возмущены высказываниями спикера Совета Федерации, лидера "Справедливой России" Сергея Миронова, выразившего ...