Новости дня
03.02.2010

ОАО «МДМ Банк» начало процесс ребрендинга

УрБК, Екатеринбург, 03.02.2010. ОАО «МДМ Банк» объявило о начале ребрендинга. Вывод нового логотипа банка будет осуществляться поэтапно в течение 2010 года.


«Изменение фирменного стиля и логотипа завершает процесс интеграции и создания финансового института, объединенного единым брендом», — отмечают в банке.


Новым логотипом ОАО «МДМ Банк» станет стилизованный символ солнца.


«Символ призван отразить его основные ценности: надежность и стабильность, открытость и партнерство, дружественное отношение к частным и корпоративным клиентам, доступность и простоту услуг. Новый визуальный образ сопровождается девизом «Мой Деловой Мир», первые буквы которого образуют название банка», — отмечают в кредитной организации.


В рамках ребрендинга предполагаются замена вывесок, переоформление операционных залов во всех 350 офисах, работающих под брендами объединившихся МДМ Банка и УРСА Банка в 162 городах России. В поддержку ребрендинга запланирована серия мероприятий, в том числе рекламная кампания, производство информационных материалов, обновление корпоративного веб-сайта. Новые элементы стиля предусматриваются и для сотрудников операционных отделений банка.


«Ребрендинг отражает не только факт объединения банков, но и стремление поставить в центр нашей работы знание интересов клиентов, их бизнеса и потребностей. Это, как нам кажется, нашло свое отражение в новом визуальном стиле», — полагает председатель Совета директоров банка Олег Вьюгин.


«Мы делаем ставку на качество и взаимную выгоду предоставляемых банковских услуг, но что еще более важно — на атмосферу дружелюбия и понимания», — заявил генеральный директор ОАО «МДМ Банк» Игорь Ким.


«Перед нами стояла непростая задача создать яркий, простой и запоминающийся логотип. При этом он должен отразить высокий профессионализм, технологичность и качество сервиса, присущие объединенному банку. Основная идея, которую мы закладывали при создании бренда МДМ Банка, — энергия партнерства. Партнерства между клиентом и банком, которое открывает новые возможности и ведет к новым достижениям. Вместе с банком мы выбрали в качестве символа солнце. Еще с древности солнце ассоциировалось с золотом, и сама форма монет повторяет форму солнечного диска. Кроме того, солнце является символом силы, энергии, успеха, это исключительно дружественный знак, наполненный теплом, оптимизмом и позитивными эмоциями», — заявил главный творческий директор BBDO Russia Group Игорь Лутц.



ОАО «МДМ Банк» уже начало процесс информирования клиентов и партнеров об изменении логотипа.






Новый логотип ОАО «МДМ Банк»


Новый логотип ОАО «МДМ Банк»





Новый логотип ОАО «МДМ Банк» предоставлен пресс-службой кредитной организации.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.10.2012 Новый фирменный стиль ОАО «УБРиР» понравился большинству клиентов

УрБК, Екатеринбург, 17.10.2012. Новый фирменный стиль ОАО «Уральский банк реконструкции и развития» соответствует ...

28.12.2011 ООО КБ «Кольцо Урала» представило обновленный web-сайт

УрБК, Екатеринбург, 28.12.2011. ООО КБ «Кольцо Урала» представило обновленный сайт. Его запуск завершает переход банка ...

12.09.2011 ОАО «Русь-Банк» официально переименовано в ОАО «Росгосстрах Банк»

УрБК, Москва, 12.09.2011. ОАО «Русь-Банк» объявило о смене официального названия на ОАО «Росгосстрах Банк». ...

02.12.2010 ООО КБ «Кольцо Урала» приступает к ребрендингу

УрБК, Екатеринбург, 02.12.2010. ООО «Коммерческий банк «Кольцо Урала» приступает к ребрендингу. Логотип и фирменный ...

30.07.2009 Акционеры ОАО «УРСА Банк» избрали новый состав Совета директоров банка

УрБК, Новосибирск, 30.07.2009. Сегодня состоялось внеочередное собрание акционеров ОАО «УРСА Банк», на котором был ...