Новости партнеров
27.01.2010

Продавщица ювелирного в Чувашии выдавала серебро за золото

В столице Чувашии Чебоксарах завершился процесс в отношении 23-летней продавщицы ювелирного магазина Ольги Петровой. Ей некоторое время удавалось выдавать продаваемые серебряные изделия за золотые, передает RBK.


О.Петрова изобрела хитроумную схему обогащения. Она присваивала себе выставляемые в крупном ювелирном золотые цепочки, а вместо них на витрину отправляла заранее приобретенные серебряные вещи, покрытые позолотой. Обман заметить было сложно, так как плетение серебряных цепей было идентично плетениям золотых цепей. Кроме того, продавщица перевешивала на серебро бирки с золотых вещей.


Мошенничество раскрылось случайно. Одна из покупательниц заметила, что указанная на бирке длина цепочки не соответствует истиной длине вещи. Когда началось выяснение обстоятельств, О.Петрову опознали и в магазине, где она скупала серебро, и на рынке, где она продавала украденное золото.


Впоследствии и сама продавщица признала свою вину. Выяснилось, что она успела похитить 38 золотых цепочек на общую сумму более 344 тысяч рублей.


По итогам судебного заседания О.Петрова была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.159 Уголовного кодекса РФ. Ее приговорили к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.03.2013 Максим Петлин осужден на 3 года колонии общего режима

Свердловский областной суд вынес приговор по делу депутата Екатеринбургской городской думы Максима Петлина, обвиняемого ...

21.03.2013 Максим Петлин осужден на 3 года колонии общего режима

УрБК, Екатеринбург, 21.03.2013. Свердловский областной суд вынес приговор по делу депутата Екатеринбургской городской ...

07.08.2012 Бухгалтер ОАО «Тагилбанк» осуждена на полтора года за хищение денежных средств банка

УрБК, Нижний Тагил, 07.08.2012. Тагилстроевский районный суд Нижнего Тагила, основываясь на доказательствах, ...

17.08.2011 Жительницу Амурской области лишили свободы за хищение попугая

32-летняя жительниц Амурской области приговорена к девяти месяцам лишения свободы за хищение попугая, сообщил РИА ...

10.02.2010 Пермский инкассатор Александрии Шурман получил 8 лет строго режима

Ленинский районный суд Перми вынес обвинительный приговор в отношении бывшего инкассатора Александра Шурмана и троим ...