Новости дня
18.01.2010

Президент ЗАО «Европейское» Валерий Калиман: Претензии властей к нашей компании были справедливыми, но если бы мы не начали строительство без разрешения, у нас бы попросту отобрали землю

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2010. «Все свои плановые объекты в 2009 году мы сдали, уложившись в заявленные сроки. В нынешнем году планируется сдать семь объектов жилья и два — соцкультбыта. Направление коттеджного строительства на территории Екатеринбурга мы закрыли, так как наши земельные ресурсы в этом плане исчерпаны, но в области у нас еще есть земля, и мы намерены развивать направление строительства загородной недвижимости», — заявил УрБК президент ЗАО «Европейское» Валерий Калиман.


Напомним, строительная компания ЗАО «Европейское» является застройщиком микрорайона «Европейский», расположенного в Юго-Западном районе Екатеринбурга.


«По поводу конфликта с администрацией Екатеринбурга могу сказать следующее. Я признаю, что мои действия были незаконными и претензии властей к нашей компании были справедливыми, но если бы мы не начали строительство объектов без разрешения в тот момент, у нас бы попросту отобрали землю, как это нередко практикуется. Мы предпочли рискнуть. Но сейчас я могу сказать, что конфликт исчерпывает себя. Проект входит в законное русло, два дома уже прошли экспертизу, получено разрешение. Я думаю, что претензии администрации к нашей фирме исчерпаны», — заключил В. Калиман.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
15.01.2014 Суд признал законным запрет на строительство микрорайона Истокский

УрБК, Екатеринбург, 15.01.2014. Федеральный арбитражный суд Уральского округа сегодня принял сторону администрации ...

18.04.2013 Сроки окончания строительства бизнес-центра «Призма» остаются неизвестными

УрБК, Екатеринбург, 18.04.2013. Из-за отсутствия инвестиций сроки возобновления и окончания строительства офисного ...

16.08.2012 Строительство дома «Атомстройкомплекса» остановлено из-за отсутствия разрешения

Прокуратура на 60 дней приостановила строительство 27-этажного дома в Екатеринбурге по ул. Раевского, 4, застройщиком ...

16.08.2012 Строительство дома ЗАО «Атомстройкомплекс» приостановлено на два месяца из-за отсутствия разрешения на строительство

УрБК, Екатеринбург, 16.08.2012. Прокуратура на 60 дней приостановила строительство 27-этажного дома в Екатеринбурге по ...

17.02.2011 Конфликт УК «Европейское» с жильцами обслуживаемых домов может завершиться в суде

УрБК, Екатеринбург, 17.02.2011. Конфликт между жителями екатеринбургского микрорайона Европейский и управляющей ...