Новости дня
18.01.2010

Федеральные СМИ подтвердили версию УрБК о том, что новый банковский проект Фроловых будет работать под названием «ИнБанк»

УрБК, Екатеринбург, 18.01.2010. Федеральные средства массовой информации подтвердили ранее высказанную версию ИАА «УралБизнесКонсалтинг» о том, что новый банковский проект Владимира Фролова будет работать под названием «ИнБанк».


Соответствующее сообщение, в частности, опубликовало РИА «Новости».


«Новый банк, создаваемый Владимиром Фроловым, бывшим главой и владельцем крупнейшего уральского банка «Северная казна», санируемого Альфа-банком, будет называться «ИнБанк» и начнет работу 1 февраля текущего года», — сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник, близкий к новому банковскому проекту.


«Принято решение назвать проект «ИнБанк». Начальные буквы названия банка сразу отсылают пользователя к значению «интернет», так как новая структура будет работать именно как интернет-банк», — цитирует агентство собственный источник.


Напомним, в ноябре 2009 года агентство «УрБК» уже сообщало о том, что банк Владимира Фролова будет действовать под этой торговой маркой.


Подтверждением этому служил тот факт, что в октябре 2009 года на одно и то же физическое лицо и по реквизитам в городе Екатеринбурге были зарегистрированы доменные имена in-bank.su, in-bank.tel, in-bank.org, in-bank.info. На это же лицо зарегистрировано доменное имя in-bank.ru. Примечательно, что первоначально его зарегистрировали в 2007 году и впоследствии оно было выкуплено у владельца. Эту информацию УрБК подтвердил предыдущий собственник доменного имени.


Нынешним владельцем доменных имен является Василий Юрченко. Следует отметить, что человек с тем же именем и номером сотового телефона считается одним из специалистов, близких к Владимиру Фролову.


Напомним, такое наименование было предложено во время конкурса, проводимого от лица Фролова на одном из популярных форумов Екатеринбурга. Тогда предприниматель предложил всем желающим придумать имя для будущего банка. Вариант «ИнБанк» был отмечен самим Фроловым в качестве достойного внимания, вместе с названиями «Аврора» и «Свобода».


Отметим, что домены avrora-bank.ru, avrorabank.ru, aurorabank.ru, aurora-bank.ru и bankavrora.ru уже в июне 2009 года зарегистрировал на свое имя Василий Юрченко. Можно предположить, что он сделал это по заданию Владимира Фролова. Впрочем, сам Василий Юрченко в разговоре с УрБК не подтвердил эту версию.


Вместе с тем сам Владимир Фролов неофициально, выступая на банковских форумах, опровергал информацию о том, что его интернет-проект будет носить название «ИнБанк» (или, по одной из версий, «Ин-Банк»).


Сейчас банк Фролова работает в тестовом режиме, а его местоположение в Сети носит временный характер. Об этом УрБК в конце года сообщил сын банкира, член Совета директоров ООО «Коммерческий банк «Уран» Андрей Фролов.


Вместе с тем он подчеркнул, что банк реально существует и уже обслуживает своих клиентов, однако воспользоваться его услугами могут далеко не все юридические лица.


«Это реальная работа, реально клиентские счета открываются, они обслуживаются. Но тот информационный ресурс, через который работают наши клиенты, носит пока временный характер. Название будет сообщено, когда мы откроемся для всех клиентов», — сообщил ранее член Совета директоров ООО «Коммерческий банк «Уран» Андрей Фролов.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
27.01.2010 Банк Владимира и Андрея Фроловых официально получил название «Инбанк»

Как ранее неоднократно предполагало ИАА «УрБК», новый банковский проект Владимира Фролова будет работать под названием ...

27.01.2010 Банк Фроловых официально получил название «Инбанк»

УрБК, Екатеринбург, 27.01.2010. Как ранее неоднократно предполагало ИАА «УрБК», новый банковский проект Владимира ...

25.11.2009 Проект Фролова: неизвестных становится меньше

Становятся известными новые подробности о новом финансовом проекте предпринимателя Владимира Фролова. Бывший ...

18.11.2009 Новый проект Владимира Фролова, возможно, начнет работу под брендом «Ин-Банк»

Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг», новый банковский проект Владимира Фролова с большой долей вероятности ...

17.11.2009 Новый банковский проект Владимира Фролова, возможно, будет работать под брендом «Ин-Банк»

Как стало известно ИАА «УралБизнесКонсалтинг» новый банковский проект Владимира Фролова, вероятно, будет реализован под ...