Новости дня
18.12.2009

Федеральная антимонопольная служба РФ и Федеральная служба судебных приставов РФ договорились о проведении совместной информационной политики

УрБК, Москва, 18.12.2009. В рамках встречи руководителя Федеральной антимонопольной службы РФ Игоря Артемьева и директора Федеральной службы судебных приставов РФ Артура Парфенчикова ведомства подписали Соглашение о взаимодействии при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях и иных исполнительных документов.


Соглашение определяет общие принципы взаимодействия ФССП РФ и ФАС РФ, их территориальных органов при исполнении постановлений по делам об административных правонарушениях, вынесенных ФАС РФ и ее территориальными органами, и исполнительных документов, выданных судами на основании принятых ими судебных актов по делам об административных правонарушениях.


А. Парфенчиков пояснил, что соглашением предусмотрен дополнительный контроль со стороны ФССП РФ и ФАС РФ исполнения постановлений о наложении штрафов в сфере антимонопольного законодательства с суммой взыскания, превышающей 1 млн. рублей.


В свою очередь глава ФАС РФ ознакомил участников с основными видами штрафов, налагаемых ведомством. И. Артемьев отметил, что к наиболее сложной группе штрафов, налагаемых ведомством, относятся штрафы за нарушение антимонопольного законодательства.


«Преимущественно это крупные суммы, так как штрафы исчисляются исходя из оборота компании и могут составлять от 1 до 15% от оборота», — подчеркнул И. Артемьев.


В рамках соглашения ведомства планируют проводить совместные мероприятия, заседания рабочих групп, сверку статистических данных, обмениваться информацией.


Кроме того, будет уделено внимание формированию и проведению совместной информационной политики в установленных сферах деятельности.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
16.09.2013 Генпрокуратура РФ уличила ФССП в массовых фальсификациях документов и волоките

УрБК, Москва, 16.09.2013. Генеральная прокуратура РФ обнаружила массовые случаи фальсификации документов с целью ...

01.03.2013 С начала 2013 года судебными приставами Свердловской области возбуждено 1,6 тысяч административных дел

УрБК, Екатеринбург, 01.03.2013. С начала 2013 года судебными приставами структурных подразделений Управления ...

19.09.2012 В Екатеринбурге в ходе операции «Должник» взыскано более 100 тыс. рублей штрафов ГИБДД

УрБК, Екатеринбург, 19.09.2012. Мобильные группы судебных приставов Екатеринбургского специализированного отдела по ...

07.12.2009 Директор Федеральной службы судебных приставов — главный судебный пристав РФ Артур Парфенчиков: Мы ожидаем ускорения возврата кредитов в будущем году

УрБК, Москва, 07.12.2009. «Работа по возвращению кредитов является одним из приоритетов ФССП, которая рассматривает ...

02.07.2009 Директор Федеральной службы судебных приставов РФ Артур Парфенчиков: В последние месяцы текущего года в Службу судебных приставов поступило более 5,5 тысячи исполнительных документов, связанных с приостановлением деятельности организаций

УрБК, Москва, 02.07.2009. «В последние месяцы текущего года в Службу судебных приставов поступило более 5,5 тысячи ...