Новости дня
17.12.2009

В Уральский банк Сбербанка России поступили монеты с изображением тигра — символа 2010 года

УрБК, Екатеринбург, 17.12.2009. Новые памятные монеты из драгоценных металлов, посвященные году Тигра по восточному календарю, поступили в отделения Уральского банка Сбербанка России в преддверии новогодних праздников.


Как рассказали УрБК в пресс-службе банка, одна из новинок — монеты с пожеланиями, выполненные в четырех вариантах. На реверсе монет размещена цветная картинка с изображением тигра, а под ней — пожелания счастья, удачи, успеха и изобилия. Монеты выполнены из серебра 999-й пробы.


Другая серия «тигриных» монет украшена иероглифами — «Фу» (счастье, везение), «Лу» (богатство, самоусовершенствование) и «Шу» (здоровье, долголетие). На оборотной стороне монет изображен тигр в окружении элементов стилизованной растительности, выполненных в цвете. Изображения реверсов различаются в зависимости от нанесенного иероглифа. Монеты этой серии также изготовлены из серебра 999-й пробы.


В подразделениях банка также можно приобрести монеты с изображением тигра и тигренка. На реверсе первой монеты изображен идущий по камням тигр на фоне лесного пейзажа. Фрагмент листьев деревьев в левой части реверса выполнен в цвете. На реверсе второй монеты изображен тигренок, лежащий в корзине и играющий с клубком, изображение которого — цветное. Монеты изготовлены из серебра 925-й пробы.


И еще один шедевр нумизматики — монета серии «Лунный календарь» с золоченым изображением тигра на фоне стилизованного китайского пейзажа в обрамлении восточного узора. Глаз тигра выполнен в виде вставки бриллианта массой 0,01 грамма. Сама монета сделана из серебра 999-й пробы.


«Новогодние монеты всегда пользуются большим спросом у жителей Уральского региона. В преддверии праздников в отделениях банка, реализующих монеты, начинается настоящий ажиотаж. Такую популярность можно объяснить тем, что монеты из драгоценных металлов — это красивый и утонченный подарок, который можно вручить и близким людям, и партнерам по бизнесу», — отметил директор управления валютных и неторговых операций Уральского банка Сбербанка России Сергей Бобряшов.


В настоящее время на территории Свердловской, Челябинской, Курганской областей и Республики Башкортостан операции по продаже монет совершают 564 структурных подразделения Сбербанка России, операции по обратному выкупу — 27 структурных подразделений. Более подробную информацию можно получить по телефону 2-695-000.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
17.05.2010 В Уральский банк Сбербанка России поступили монеты с изображением Эйфелевой башни, изготовленные Парижским монетным двором

УрБК, Екатеринбург, 17.05.2010. В подразделения Уральского банка Сбербанка России поступили монеты Франции, посвященные ...

23.04.2010 В филиалы Уральского банка Сбербанка России поступили памятные серебряные монеты, посвященные 65-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2010. В подразделения Уральского банка Сбербанка России поступили памятные серебряные монеты ...

26.03.2010 Екатеринбургский филиал ОАО «МДМ Банк» начинает продажу новых памятных монет из серий «Зимние виды спорта», «150-летие со дня рождения А.П. Чехова», «Памятники архитектуры России» и «Лунный календарь»

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2010. Екатеринбургский филиал ОАО «МДМ Банк» начинает продажу новых памятных монет из серий ...

27.02.2010 Уральский банк Сбербанка России представил новые инвестиционные монеты

УрБК, Екатеринбург, 27.02.2010. Уральский банк Сбербанка России представляет новые памятные монеты из серебра с ...

13.03.2009 Уральский банк Сбербанка России снижает цены на монеты из драгоценных металлов, посвященные зимней тематике

УрБК, Екатеринбург, 13.03.2009. Уральский банк Сбербанка России снижает цены на монеты из драгоценных металлов, ...