Новости партнеров
09.12.2009

На Украине опровергают сообщения о заложенной в поезде бомбе

Украинские ведомства предоставляют противоречивую информацию о поезде Санкт-Петербург — Севастополь. МЧС заявляет об уничтожении под Харьковом взрывного устройства, Служба безопасности утверждает, что взрывчатки в подозрительной сумке не было, сообщили сегодня «Вести.ру».


Сначала пресс-служба Харьковской обладминистрации со ссылкой на информацию областного МЧС сообщила, что под Харьковом во вторник вечером в поезде Санкт-Петербург — Севастополь было обнаружено взрывное устройство. Подозрительный предмет, похожий на взрывное устройство, обнаружил проводник в вагоне №9.


Поезд был остановлен на станции Мерефа и выведен на запасные пути. Пассажиры поезда были экстренно эвакуированы, а подозрительный предмет был уничтожен на платформе станции взрывотехниками.


В Службе безопасности Украины сообщили, что взрывного устройства в поезде обнаружено не было. «После осмотра поезда в 9-м вагоне обнаружили сумку, которая никому из пассажиров не принадлежала», — сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре СБУ.


Оперативники вынесли сумку в межпутейное пространство, где обезвредили гидропушкой. После этого сумку осмотрели, но не обнаружили никаких взрывных устройств. Затем весь поезд осмотрели кинологи с собаками — они также ничего подозрительного не нашли. После всех этих мероприятий движение поезда было возобновлено.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
15.07.2014 На станции метро Ботаническая эвакуировали пассажиров поезда

УрБК, Екатеринбург, 15.07.2014. Сегодня в Екатеринбурге на станции метро Ботаническая были эвакуированы пассажиры из ...

13.12.2013 Полиция Екатеринбурга искала взрывное устройство на станции метро Уральская

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2013. Сотрудники полиции проверили бесхозный пакет на станции метро Уральская в ...

06.12.2011 Контрабанда кошек была изъята пограничниками в поезде

В поезде в Оренбурге был зафиксирован факт нелегальной перевозки кошек из Казахстана в Россию. Сотрудники пограничной ...

21.09.2010 Тонна коньяка была изъята в пассажирском поезде Москва-Хабаровск

При проведении оперативно-розыскных мероприятий в пассажирском поезде сообщением Москва — Хабаровск сотрудники ...

10.03.2009 В Махачкале нашли еще одну бомбу

Сегодня в Махачкале, где накануне прогремело два взрыва и была обезврежена бомба обнаружено взрывное устройство. ...