Новости партнеров
08.12.2009

Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий могут быть дисквалифицированы надолго

Защитники ЦСКА Сергей Игнашевич и Алексей Березуцкий, отстраненные УЕФА от участия в сегодняшнем матче Лиги чемпионов с «Бешикташем», могут быть дисквалифицированы на длительный срок, пишет RBK.


Как сообщает ТК «Спорт» со ссылкой на пресс-службу УЕФА, окончательное решение будет принято 17 декабря на очередном заседании Контрольно-дисциплинарного комитета. Также в УЕФА не исключили вариант, при котором оба футболиста будут дисквалифицированы на длительный срок.


Официальный сайт УЕФА также подтвердил, что предварительная дисквалификация С.Игнашевича и А.Березуцкого вступает в силу немедленно и распространяется на все матчи на внутренней и европейской аренах.


Напомним, что во время проведения выборочной процедуры допинг-контроля после матча Лиги чемпионов с «Манчестер Юнайтед» в пробах А обоих футболистов был обнаружен препарат, входящий в список запрещенных субстанций Всемирного антидопингового агенства (WADA) образца 2009 года под категорией «S6: Стимуляторы».


В ЦСКА объясняют, что во время процедуры допинг-контроля 3 ноября в Манчестере работники медицинского штаба клуба допустили техническую ошибку: в специально отведенной форме не был указан препарат «Судафед», снимающий воспаление в горле. Данный препарат не входит в список запрещенных, но о его использовании во время лечения необходимо уведомлять соответствующие инстанции УЕФА в специальном формуляре.


«Данная ситуация возникла в связи с лечением наших игроков от сильной простуды, полученной ими еще во время пребывания в составе национальной сборной, но никоим образом не с применением допинга, о чем также известно в соответствующих инстанциях УЕФА», — говорится в сообщении клуба.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.10.2013 Из-за болельщиков ЦСКА ЧМ-2018 может остаться без темнокожих футболистов

Футболисты африканского происхождения могут не приехать в Россию на чемпионат мира по футболу в 2018 году из-за ...

04.12.2012 Полузащитника «Зенита» Быстрова дисквалифицировали на три матча

Полузащитник футбольного клуба «Зенит» Владимир Быстров дисквалифицирован контрольно-дисциплинарным комитетом УЕФА на ...

14.05.2010 Артур Нигматуллин попался на применении допинга

Вратарь московского ЦСКА и юношеской сборной России по футболу Артур Нигматуллин попался на применении допинга. ...

10.12.2009 «Рубин» вылетел из Лиги чемпионов

Футболисты казанского «Рубина» в последнем матче группового этапа Лиги чемпионов УЕФА проиграли итальянскому «Интеру» в ...

20.03.2009 «Зенит» и ЦСКА попрощались с УЕФА

Российские клубы «Зенит» и ЦСКА закончили свое выступление в последнем розыгрыше Кубка УЕФА на стадии 1/8 финала. ...