Новости дня
03.12.2009

Прокуратура Свердловской области: В помещении под вывеской «Разливное пиво» по адресу: ул. Ломоносова, 55, осуществлялась незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2009. Прокуратурой области по поручению управления Генеральной прокуратуры РФ в УрФО организована проверка соблюдения законодательства о регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр. В ходе проверки установлено, что по адресу: г. Екатеринбург, ул. Ломоносова, 55, в помещении под вывеской «Разливное пиво» осуществляется незаконная деятельность по организации и проведению азартных игр. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.


В помещении выявлены 8 единиц «лотерейного оборудования» с признаками игровых устройств. По результатам проверки деятельность игрового клуба прекращена, из электронных устройств изъято 8 игровых плат. В настоящее время проводится доследственная проверка по факту незаконного предпринимательства.


Кроме того, в ходе проверки установлено, что рядом с незаконно функционирующим «лотерейным» клубом расположен медицинский вытрезвитель Орджоникидзевского РУВД г. Екатеринбурга.


«Однако должностными лицами Орджоникидзевского РУВД г. Екатеринбурга, несмотря на всю очевидность совершаемого правонарушения, не принималось мер к проверке законности функционирования указанного игорного заведения и к пресечению незаконной азартной деятельности», — отмечают в пресс-службе правоохранительного органа.


По данному факту прокурором Орджоникидзевского района г. Екатеринбурга в адрес начальника УВД по МО г. Екатеринбург внесено представление с требованием устранить выявленные нарушения закона и назначить служебную проверку.


Материалы прокурорской проверки также направлены в управление собственной безопасности ГУВД по Свердловской области в целях выявления в бездействии сотрудников районного УВД признаков коррупционных проявлений.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
23.04.2013 В Екатеринбурге пресечена деятельность игровых залов

УрБК, Екатеринбург, 23.04.2013. Прокуратура области, по поручению заместителя генерального прокурора России Юрия ...

04.04.2013 В Екатеринбурге пресечена незаконная деятельность двух игровых залов

УрБК, Екатеринбург, 04.04.2013. В рамках надзорных мероприятий, направленных на противодействие нелегальному игорному ...

26.03.2013 В помещении ООО «Промторгсервис» обнаружен зал с действующими игровыми автоматами

УрБК, Екатеринбург, 26.03.2013. В ходе прокурорской проверки в Екатеринбурге на улице Пальмиро Тольятти, 30, в ...

25.02.2013 В Екатеринбурге пресечена деятельность очередного незаконно организованного игрового зала

УрБК, Екатеринбург, 25.02.2013. Прокуратура Кировского района совместно с сотрудниками полиции УМВД по г. Екатеринбургу ...

06.02.2013 В Екатеринбурге пресечена деятельность двух нелегальных игровых залов

УрБК, Екатеринбург, 06.02.2013. Органы прокуратуры продолжают на регулярной основе проводить проверки соблюдения ...