Новости партнеров
25.11.2009

Телеобращение Владимира Путина откладывается на неделю

Ежегодная прямая линия с Владимиром Путиным сдвигается на неделю и состоится 3 декабря, пишет «Независимая газета». Как и в прошлом году, программу «Разговор с Владимиром Путиным» проведет телеканал «Россия». Прямые включения планируются из восьми населенных пунктов. Особое внимание уделят моногородам — видеоплощадками станут Пикалево и Тольятти. Пообщается премьер и с жителями Саяногорска. Одной из главных станет тема развития российского автопрома, пишет газета.


В качестве причины сдвига срока телеобращения Путина газета называет закон о равном доступе к СМИ парламентских структур. Согласно ему в случае нарушения телебаланса между четырьмя думскими партиями госканалы должны компенсировать время партиям, появлявшимся в течение месяца на телеэкране реже своих оппонентов.


«Все дело в том, что в прошлую субботу состоялся съезд «Единой России», широко освещавшийся государственными каналами. Оппоненты партии власти уже потребовали возместить им время в эфире, посвященное рассказу о масштабном мероприятии единороссов. Иначе говоря, если бы прямая линия с Путиным, которую будет транслировать госканал, состоялась в этот четверг, телекомпании пришлось бы в декабре компенсировать вместе взятым КПРФ, ЛДПР и «Справедливой России» время, затраченное и на освещение съезда единороссов, и на прямую линию с лидером партии», — пишет газета.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
10.04.2014 «Прямая линия» с Путиным утверждена на 17 апреля

Президент России Владимир Путин ответит на вопросы граждан России в прямом эфире специальной передачи 17 апреля, ...

07.04.2014 Прямая линия с Путиным пройдет 17 апреля

Традиционная прямая линия с президентом Владимиром Путиным пройдет 17 апреля в Гостином Дворе. Ожидается, что в ...

20.03.2014 Прямая линия Путина пройдет в апреле

В апреле состоится традиционная прямая линия общения президента Владимира Путина с гражданами, сообщает «Коммерсантъ». ...

18.04.2013 Путин проведет «прямую линию» 25 апреля

Владимир Путин проведет «прямую линию» с россиянами в полдень 25 апреля, сообщает пресс-служба Кремля. «25 апреля 2013 ...

03.12.2009 Владимир Путин подумает об участии в президентской кампании 2012 года

Премьер-министр России Владимир Путин в четверг отвечает на вопросы телезрителей в рамках программы «Разговор с ...