Новости партнеров
24.11.2009

Усама Бен Ладен живет с молодой женой в Пакистане

«Террорист номер один» Усама бен Ладен, разыскиваемый всеми мировыми спецслужбами, спокойно живет в Пакистане вместе со своей молодой женой. Такие данные получили международные издания со ссылкой на пакистанских разведчиков, пишет Дни.ру.


По словам агентов спецслужб, после захвата осенью 2001 года войсками коалиции горного района Тора-Бора на юго-востоке Афганистана, в котором он раньше скрывался, экстремист перебрался в соседний Пакистан.


Бен Ладен быстро освоился на новом месте и даже женился на девушке из влиятельной пакистанской семьи, которая стала покровителем «Аль-Каиды» в этой мусульманской стране. Террорист укрывается в убежище, расположенном в граничащем с Афганистаном горном районе и находящимся под защитой одного из местных кланов пуштунов, передает ПРАЙМ-ТАСС.


Напомним, что в минувшем октябре международные СМИ рассказали об одной из шести бывших жен бен Ладена, которая написала книгу воспоминаний о своей жизни с «террористом номер один». В своих мемуарах Найва раскрывает некоторые подробности их семейной жизни, а также рассказывает о слабостях своего супруга.


Так, по ее словам, признанию бен Ладен из-за кочевой жизни не потерял привычек выходца из очень богатой семьи и приобрел роскошный золоченый Mercedes, на котором часами гоняет по пустыне. Он также обожает манго и может съесть любое их количество. Ее бывший муж также любит заниматься садоводством, особенно ему нравится выращивать гигантские подсолнухи.


Кроме того, террорист в качестве хобби производит арифметические подсчеты. Каждый гость, посещавший их дом, подвергался следующей процедуре: бен-Ладен давал ему счетную машинку и соревновался в подсчетах. При этом он сам производил арифметические действия в уме. А вот по отношению к собственным женам Бен Ладен бывает очень жесток. В частности, им запрещено пользоваться любыми электрическими приборами.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.05.2011 Усама бен Ладен готовил покушение на президента США

Глава «Аль-Каиды» Усама бен Ладен готовил покушение на американского президента Барака Обаму, сообщает ИТАР-ТАСС со ...

12.05.2011 Американские спецслужбы нашли записную книжку Усамы бин Ладена

В распоряжение американских спецслужб попала личная записная книжка Усамы бин Ладена, сообщает Agence France-Presse со ...

04.06.2009 Усама бен Ладен призвал мусульман к борьбе со всеми

Лидер «Аль-Каиды» Усама бен Ладен заявил в интернет-обращении, что сотрудничество мусульман с христианами и иудеями ...

19.03.2009 Усама бен Ладен встал на сторону сомалийских пиратов

Лидер террористической группировки «Аль-Каида» Усама бен Ладен призвал бороться с режимом президента Сомали Шарифа ...

14.01.2009 Усама Бен Ладен объявил Израилю джихад

Усама бен Ладен объявил джихад Израилю в связи с проводимой этой страной военной операцией в секторе Газа, передает ...