Новости дня
05.11.2009

Президент РФ Дмитрий Медведев: Необходимо всесторонне исследовать ситуацию, связанную с идеей введения безотзывных депозитов, чтобы заранее выявить все последствия принимаемого решения

УрБК, Москва, 05.11.2009. Президент РФ Дмитрий Медведев намерен в ближайшее время провести заседание Совета при главе государства по развитию финансовых рынков, сообщает РИА «Новости».


«На предстоящем заседании необходимо обсудить текущую ситуацию на финансовых рынках и рассмотреть законодательные инициативы», — заявил на совещании с членами Совета палаты Совета Федерации Д. Медведев.


Председатель комитета Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению Дмитрий Ананьев выступил с несколькими предложениями, в частности, предоставлять больше возможностей для управления пенсионными средствами, использовать так называемые безотзывные депозиты.


«Идея безотзывных депозитов обоюдоострая: для банков — хорошо, у граждан вызывает сомнение. Поэтому я считаю необходимым всесторонне исследовать ситуацию, чтобы заранее выявить все последствия принимаемого решения», — продолжил Президент РФ.


Д. Медведев также обещал рассмотреть предложение, касающееся совершенствования правовой и судебной системы. В частности, председатель комитета Совета Федерации по правовым и судебным вопросам Анатолий Лысков выступил с инициативой принять закон об органах предварительного следствия при органах исполнительной власти, что поможет в борьбе с коррупцией.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.01.2011 Президент РФ Дмитрий Медведев обеспокоен масштабами махинаций в банковской сфере

УрБК, Москва, 13.01.2011. Президент РФ Дмитрий Медведев озабочен масштабами махинаций в банковской сфере. На заседании ...

13.01.2011 Президент РФ Дмитрий Медведев призвал предпринимателей заняться антикоррупционной деятельностью

УрБК, Москва, 13.01.2010. Президент РФ Дмитрий Медведев призвал бизнесменов включиться в работу властей по борьбе с ...

19.11.2010 Комитет Совета Федерации РФ по финансовым рынкам и денежному обращению рассмотрит стратегию развития банковского сектора РФ до 2015 года

УрБК, Москва, 19.11.2010. 25 ноября 2010 года Комитет Совета Федерации по финансовым рынкам и денежному обращению ...

22.01.2010 Президент РФ Дмитрий Медведев: Я хотел бы, чтобы руководители субъектов Федерации постоянно сверяли свою деятельность с общественным мнением и не замыкались в кабинетах

УрБК, Москва, 22.01.2010. «Я хотел бы, чтобы руководители субъектов Федерации постоянно сверяли свою деятельность с ...

12.11.2009 Дмитрий Медведев предлагает рассмотреть возможность сокращения количества часовых поясов

Президент РФ Дмитрий Медведев предлагает обсудить целесообразность перехода на летнее время и рассмотреть возможность ...