Новости партнеров
22.10.2009

ЦСКА проиграл «Манчестер Юнайтед» со счетом 0:1

Столичный футбольный клуб ЦСКА проиграл домашний матч Лиги чемпионов английскому «Манчестер Юнайтед» со счетом 0-1. Армейцы не воспользовались эпидемией травм в стане соперника и заметно осложнили свое положение в турнирной таблице, пишет RBK.

Англичане, посмотреть на которых собрались несколько десятков тысяч зрителей на столичном стадионе «Лужники», одержали первую победу над российским клубом в своей истории. В пяти предыдущих встречах против «Торпедо», «Зенита» и волгоградского «Ротора» прославленный клуб с британских островов не сумел одержать ни одной победы.

И в этой игре армейская команда была достойна лучшей участи. Подопечные испанского тренера Хуанде Рамоса не стали отсиживаться в обороне и старались почаще появляться у ворот прославленного голландского вратаря «Манчестера» Эдвина Ван дер Сара. Томаш Нецид и игрок сборной России Алан Дзагоев неплохо действовали против обороны «красных дьяволов».

«Манчестер Юнайтед», который перед этой игрой лишился лидера своего нападения Уэйна Руни, в первом тайме действовал достаточно осторожно, однако во втором тайме главный тренер английской команды Алекс Фергюсон все же решился сделать ставку на победу. Несколько раз российский клуб спасал блестяще сыгравший этот матч Игорь Акинфеев, один раз лишь перекладина спасла ЦСКА от верного гола. Однако после выхода на поле нападающего Майкла Оуэна давление на ворота россиян увеличилось. За пять минут до конца армейцы все же позволили эквадорцу Луису Валенсии с близкого расстояния «расстрелять» ворота Акинфеева.

Матч закончился со счетом 1-0 в пользу «Манчестер Юнайтед». Армейцы проиграли две встречи из трех и понизили свои шансы на продолжение борьбы в Лиге чемпионов.

Следующий матч ЦСКА проведет вновь против «Манчестер Юнайтед», но уже в гостях, на знаменитом стадионе «Олд Траффорд».

Сегодня встречались и конкуренты ЦСКА по группе. Матч «Вольфсбург» — «Бешикташ» завершился безголевой ничьей.

«Манчестер» уже практически обеспечил себе выход из группы, занимая после 3 игр первое место в группе B с 9 очками из 9 возможных. Разрыв между другими участниками группы не большой — у «Вольфсбурга» — 4 очка, у ЦСКА — 3, на последнем месте с одним очком «Бешикташ».

Среди других результатов сегодняшнего дня в Лиге чемпионов:

«Челси» разгромил на своем поле «Атлетико» 4:0 на своем поле разгромил «Атлетико» (дублем отличился Калу, по голу на счету Лэмпарда и поразившего в конце встречи свои ворота Переа). На 75-ой минуте у англичан на замену вышел полузащитник российской сборной Юрий Жирков.

Победа «Бордо» над «Баварией» 2:1 (отличились Плано и Сьяни, забивший и в свои и в чужие ворота), отметим, что немецкая команда заканчивала матч вдевятером, а французы не сумели реализовать 2 пенальти.

Мадридский «Реал» уступил на своем поле «Милану» на голь Рауля в середине первого тайма миланцы ответили в середине второго тайма, Пирло и Пату закатили в ворота Икера Касильяса 2 мяча. Галактикос удалось сравнять счет после удара Дренте, но гол Пату на 89-ой минуте все же вывел «Милан» в победители этой дуэли.

«Ювентус» обыграл хайфский «Маккаби» 1:0 (Кьеллини), «Марсель» в Швейцарии обыграл «Цюрих» 0:1 (Хайнце), «Порту» отыграл автогол Перейры двумя голами Халка в ворота «Апоэля».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
03.11.2011 ЦСКА сыграл вничью с «Трабзонспором» в Лиге чемпионов

Московский футбольный клуб ЦСКА сыграл вничью с турецким «Трабзонспором» (0:0) в выездном матче четвертого тура ...

05.05.2011 Футболисты «МЮ» вышли в финал Лиги чемпионов

ФК «Манчестер Юнайтед» вышли в финал Лиги чемпионов, разгромив в ответном матче на своем поле немецкий «Шальке» со ...

01.04.2010 ЦСКА проиграл «Интеру» первый матч 1/4 финала Лиги чемпионов

Итальянский «Интер» на своем поле обыграл ЦСКА в первом матче 1/4 финала Лиги чемпионов со счетом 1:0 (0:0). ...

30.04.2009 «Манчестер Юнайтед» обыграл клуб Андрея Аршавина

Футболисты «Манчестер Юнайтед» переиграли на своем стадионе футболистов «Арсенала» со счетом 1:0. Хозяева поля с ...

08.04.2009 Англичане поделили очки с клубами из Пиреней

Чемпион Англии и главный претендент на победу в Лиги Чемпионов «Манчестер Юнайтед» не смог на своем поле обыграть ...