Новости дня
28.09.2009

Директор ООО «Факториал-ЕК» Юрий Бушуев: Мы намерены в судебном порядке добиться запрета на наименование «Факториал ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 28.09.2009. «ООО «Факториал-ЕК» занимается обслуживанием домофонных систем вместо всем известных организаций ООО «Факториал-Е» и ООО «Факториал-Сервис». В настоящее время, получив информацию о смене обслуживающей организации и времени, которое потребуется на переоформление документов, некая фирма «РИОНИ» решила воспользоваться ситуацией и 7 мая сменила наименование ООО «РИОНИ» на ООО «Факториал ЕК» (без дефиса), рассылает квитанции на оплату обслуживания домофонных систем через расчетный счет в ОАО «СКБ-банк» от нашего имени — ООО «Факториал-ЕК», что является противозаконным. Также распространяет слухи о мошенничестве», — заявил УрБК директор ООО «Факториал-ЕК» Юрий Бушуев.

Напомним, ООО «Факториал ЕК» и «Факториал-ЕК» обвиняют друг друга в незаконной работе на рынке установки и обслуживания домофонных устройств. В частности, в ООО «Факториал ЕК» заявляют, что ООО «Факториал-ЕК» создано как двойник данной компании в целях введения в заблуждение абонентов и сознательного захвата рынка в сфере бытовых услуг. В ООО «Факториал-ЕК», в свою очередь, заявляют о том, что именно в этой компании могут обслуживаться абоненты.

«ООО «Факториал ЕК» выставляет нашим абонентам мифические долги и вынуждает оплачивать их в офисе на Хохрякова, д. 31. Обращаем внимание на то, что при этом оплата принимается по нашим квитанциям и без кассового чека. Но самое главное, бывшим директором ООО «Факториал-Е» и ООО «Факториал-Сервис» Еленой Смирягиной незаконно расторгаются договоры на обслуживание. ООО «Факториал ЕК» запугивает наших абонентов снятием домофонного оборудования и принуждает их заключать договоры на обслуживание с их организацией. Более того, сотрудниками ООО «Факториал ЕК» постоянно отключаются домофоны», — сообщил Ю. Бушуев.

«С учетом сложившейся ситуации наша компания вынуждена была обратиться в арбитражный суд с иском к ООО «Факториал ЕК» о запрете наименования», — заключил Ю. Бушуев.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
25.12.2009 Арбитражный суд Свердловской области обязал ООО «Факториал-ЕК» прекратить использование фирменного названия «Факториал»

УрБК, Екатеринбург, 25.12.2009. Арбитражный суд Свердловской области рассмотрел иск ООО «Факториал» к ООО ...

25.11.2009 В Арбитражном суде Свердловской области продолжаются разбирательства между ООО «Факториал» и ООО «Факториал-ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 25.11.2009. Сегодня Арбитражный суд Свердловской области продолжает рассмотрение иска ООО ...

16.11.2009 В Екатеринбурге продолжаются судебные разбирательства между ООО «Факториал-ЕК» и ООО «Факториал ЕК»

УрБК, Екатеринбург, 16.11.2009. В Арбитражном суде Свердловской области сегодня пройдет очередное заседание по иску ООО ...

12.10.2009 Судная неделя екатеринбургских «Факториалов»

В Екатеринбурге продолжается конфликт между компаниями, работающими в сфере обслуживания домофонных систем. Уже на ...

02.09.2009 ООО «Факториал ЕК»: ООО «Факториал-ЕК» создано как двойник нашей компании в целях введения в заблуждение абонентов и сознательного захвата рынка в сфере бытовых услуг

УрБК, Екатеринбург, 02.09.2009. «Сегодня распространяется информация о том, что ООО «Факториал-Е» и ООО ...