Новости партнеров
23.09.2009

В Лондоне Евгений Чичваркин изрядно отъелся

Экс-глава «Евросети» Евгений Чичваркин, экстрадиции которого из Великобритании уже не один месяц добивается Россия, признается, что за последнее время от безделья набрал лишний вес и теперь ему стыдно за свой живот перед пытающимися его сфотографировать российскими туристами, пишет газета «Взгляд».

Во вторник лондонский суд назначил на 1 декабря этого года рассмотрение дела об экстрадиции Чичваркина, которого в России обвиняют в причастности к похищению человека, сообщает РИА «Новости».

В интервью «Русской службе новостей» после предварительных слушаний в Магистратском суде лондонского района Вестминстер бизнесмен отказался давать комментарии относительно действий британских властей, ограничившись фразой: «Никакого внутреннего напряжения нет, я приветствую это решение суда».

Бизнесмен также не стал комментировать появившуюся в СМИ информацию о якобы поступающих в его адрес угрозах.

При этом Чичваркин поделился некоторыми деталями своей лондонской жизни. «У меня есть лишний вес, это от безделья, — сказал он. — Меня втихаря фотографируют российские туристы, поэтому все время нужно держать живот, чтобы он не торчал так сильно, а то мне стыдно».

В январе 2009 года московский суд заочно выдал санкцию на арест Чичваркина. Предприниматель обвиняется в причастности к похищению в 2003 году экспедитора «Евросети» Андрея Власкина, которого руководство компании заподозрило в краже сотовых телефонов.

В марте Интерпол официально объявил бывшего главу «Евросети» в международный розыск и запросил у британских властей официального подтверждения того, что бизнесмен находится на территории этой страны. В июне Генпрокуратура РФ направила в Великобританию запрос об экстрадиции Чичваркина.

Несколько недель назад российские власти были проинформированы о том, что 27 августа Магистратский суд лондонского района Вестминстер выдал ордер на арест бизнесмена. Чичваркин был арестован и доставлен в суд 7 сентября и в тот же день отпущен под залог.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
13.09.2010 Бизнесмен Евгений Чичваркин доволен решением лондонского суда

Экс-владелец компании «Евросеть» Евгений Чичваркин доволен решением лондонского суда, который перенес на 21 марта ...

02.09.2009 Евгений Чичваркин не получал сообщение о том, что Россия требует его экстрадиции

Экс-владелец «Евросети» Евгений Чичваркин пока не получил уведомление о том, что Россия добивается его экстрадиции из ...

19.06.2009 Британцы передали России два адреса нахождения Евгения Чичваркина

Британские власти передали в российское бюро Интерпола два адреса, где предположительно может находиться экс-совладелец ...

12.03.2009 За Евгения Чичваркина взялся Интерпол

Сегодня Интерпол объявил экс-владельца компании «Евросеть» Евгения Чичваркина в международный розыск. Циркуляр ...

11.03.2009 Евгений Чичваркин разыскивается международно

Экс-совладелец салонов сотовой связи «Евросеть» Евгений Чичваркин объявлен в международный розыск. «Сегодня ...