Новости дня
17.09.2009

Талицкий районный суд обязал МУП «Талицкая коммунальная компания», ООО «Управляющая компания «Чистый город», ООО «Управляющая жилищная организация» предоставить населению центральной части города коммунальные услуги в виде горячего водоснабжения.

УрБК, Екатеринбург, 17.09.2009. Вступило в законную силу решение Талицкого районного суда, которым удовлетворен иск прокурора Талицкого района, заявленный в интересах неопределенного круга лиц к управляющим компаниям: МУП «Талицкая коммунальная компания», ООО «Управляющая компания «Чистый город», ООО «Управляющая жилищная организация» о предоставлении населению города Талица коммунальных услуг в виде горячего водоснабжения. Об этом сообщает пресс— служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе прокурорской проверки, проведенной по факту прекращения подачи горячей воды с 30 апреля 2009 года в многоквартирные жилые дома центральной части города Талица, установлено, что управляющие компании систематически не рассчитывались с энергоснабжающей организацией ООО «Талэнергоснаб» за поставку энергоресурсов. В результате задолженность составила более 20 млн. рублей.

Судом установлено, что на основании договоров, заключенных с Управлением по регулированию имущественных и земельных отношений Талицкого городского округа, и в соответствии с учредительными документами управляющие компании обязаны предоставлять жителям помещений в многоквартирных домах коммунальные услуги надлежащего качества, в необходимом объеме и безопасные для жизни, здоровья потребителей, в т.ч. в виде горячего водоснабжения.

По результатам проверки прокурором было направлено в Талицкий районный суд исковое заявление об обязании МУП «Талицкая коммунальная компания», ООО «Управляющая компания «Чистый город», ООО «Управляющая жилищная организация» предоставить населению центральной части города Талица коммунальные услуги в виде горячего водоснабжения. Суд вынес решение об удовлетворении исковых требований прокурора.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
18.06.2014 В Красноуральске прокуратурой выявлены нарушения в сфере обеспечения населения горячим водоснабжением со стороны ЗАО «ГАЗЭКС»

УрБК, Екатеринбург, 18.06.2014. В Красноуральске прокуратура выявлены нарушения в сфере обеспечения населения горячим ...

16.04.2014 В Екатеринбурге суд обязал ЗАО «Орджоникидзевская управляющая жилищная компания» отремонтировать жилой дом

УрБК, Екатеринбург, 16.04.2014. В Екатеринбурге суд обязал ЗАО «Орджоникидзевская управляющая жилищная компания» ...

02.04.2014 В Талице суд обязал ООО УК «Чистый город+» ввести в эксплуатацию приборы учета ресурсов

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2014. Решением Талицкого районного суда удовлетворены исковые требования прокуратуры к ООО ...

25.10.2011 ООО «Теплосервис» незаконно прекратило подачу горячей воды жителям Кушвы

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2011. Территориальным отделом Управления Роспотребнадзора по Свердловской области в Кушве был ...