Новости дня
01.09.2009

На ЗАО «Уралпластик» наложен штраф за невыполнение предписания Свердловского УФАС России в размере 400 тыс. рублей

УрБК, Екатеринбург, 01.09.2009. Свердловское УФАС России признало ЗАО «Уралпластик» виновным в совершении административного правонарушения и привлекло к административной ответственности в виде штрафа в размере 400 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба Свердловского УФАС РФ.


Поводом к возбуждению дела об административном правонарушении согласно п. 3 ч. 1 ст. 28.1 КоАП РФ явилось обращение ООО «Химсинтез» о неисполнении ЗАО «Уралпластик» предписания антимонопольного органа.


Напомним, в адрес Свердловского УФАС России поступила жалоба ООО «Химсинтез» на действия ЗАО «Уралпластик», заключающиеся в необоснованном отказе (уклонении) от заключения договора на оказание услуг по водоснабжению, водоотведению и электроснабжению.


10 декабря 2008 года Свердловское УФАС России признало факт нарушения ЗАО «Уралпластик» ч. 1 ст. 10 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции» и выдало предписание о прекращении нарушения ч. 1 ст. 10 Закона о защите конкуренции и п. 6 «Правил недискриминационного доступа к услугам по передаче электрической энергии» путем возобновления режима энергопотребления и обеспечения беспрепятственного перетока электрической энергии ООО «Химсинтез» через принадлежащие ЗАО «Уралпластик» объекты электросетевого хозяйства по точкам присоединения, определенным в акте разграничения балансовой принадлежности и эксплуатационной ответственности электроустановок.


В установленный срок предписание Свердловского УФАС России ЗАО «Уралпластик» не было исполнено. Управление ФАС по Свердловской области обратилось в Арбитражный суд Свердловской области с заявлением о понуждении ЗАО «Уралпластик» к исполнению решения и предписания антимонопольного органа.


Решением Арбитражного суда Свердловской области требования о понуждении ЗАО «Уралпластик» к исполнению решения и предписания были удовлетворены в полном объеме.


«У ЗАО «Уралпластик» имелась возможность исполнить предписание Свердловского УФАС РФ в установленный срок, но данным лицом не были приняты все зависящие от него меры по его исполнению», — отмечают в пресс-службе управления.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
01.08.2011 ЗАО «Уралпластик» предписано возобновить водоснабжение объектов ООО «Химсинтез»

УрБК, Екатеринбург, 01.08.2011. Свердловское УФАС России признало факт нарушения антимонопольного законодательства в ...

25.10.2010 ООО «Водоканал-НТ» оштрафовано за неисполнение решений Свердловского УФАС РФ

УрБК, Екатеринбург, 25.10.2010. Свердловское УФАС России признало ООО «Водоканал-НТ» (г. Нижний Тагил) виновным в ...

22.10.2010 ОАО «Аэропорт Кольцово» оштрафовано за игнорирование предписания Свердловского УФАС РФ

УрБК, Москва, 22.10.2010. Свердловское УФАС России признало ОАО «Аэропорт Кольцово» виновным в совершении ...

03.11.2009 Семнадцатый арбитражный апелляционный суд обязал ЗАО «Уралпластик» возобновить режим энергопотребления ООО «Химсинтез»

УрБК, Екатеринбург, 03.11.2009. Семнадцатый арбитражный апелляционный суд поддержал требования Свердловского УФАС ...

10.03.2009 Арбитражный суд Свердловской области удовлетворил требования Свердловского УФАС о понуждении ООО «Энергошаля» к исполнению предписания антимонопольного органа о заключении договора оказания услуг по передаче электрической энергии

УрБК, Екатеринбург, 10.03.2009. Арбитражный суд Свердловской области полностью удовлетворил требования Свердловского ...