Новости партнеров
10.08.2009

Разъяренные избиратели напали на британского экс-министра

Неизвестные напали на машину экс-министра Великобритании по делам общин и местного самоуправления Хейзел Блирс, когда она приехала в родной избирательный округ Солфорд для общения с избирателями, сообщил в понедельник журналистам представитель полиции графства Большой Манчестер, сообщает газета «Взгляд» со ссылкой на РИА «Новости».

Блирс была вынуждена покинуть свой пост в начале июня в свете скандала с неоправданным расходованием депутатами парламента государственных средств. После ухода министр, сохранившая за собой кресло депутата от Солфорда, заявила, что вернется в свой округ, чтобы начать политическую карьеру с нуля и вернуть доверие своих избирателей.

Как сообщил представитель полиции, в понедельник, когда Блирс приехала в город, чтобы начать агитацию в свою поддержку, на ее машину напали неизвестные, разбили лобовое стекло и прокололи передние шины. Сама министр не пострадала и вызвала полицию.

По данным телеканала Sky News, который ссылается на свидетельства местных жителей, автомобиль экс-министра атаковали разъяренные избиратели, которые не простили ей скандал с неоправданными расходами.

Сама же Блирс заявила журналистам, что «никакой мести не было», а на машину напали «подростки, которым в жару больше нечем заняться». Представитель полиции Большого Манчестера подтвердил, что сейчас ведется расследование обстоятельств нападения на машину депутата, однако никаких версий случившегося пока нет.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
06.11.2012 У футболиста «Зенита» Халка похитили сестру в Бразилии

В понедельник неизвестные похитили младшую сестру нападающего «Зенита» Халка — Анжелику Вийера, сообщает «Газета.ру» со ...

06.08.2012 Водитель такси избил россиянок на Кипре

4 августа 2012 года в курортном городе Айя-Напа (Кипр) двое мужчин, один из которых был такситом, напали на двух ...

29.05.2012 На радиоведущего «Эха Москвы» напали с ножом

В Москве около полуночи был ранен ножом радиоведущий «Эха Москвы», журналист Сергей Асланян. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС ...

08.07.2009 Повстанцы Нигерии напали на Shell и Agip

Нигерийские боевики продолжают нападения на нефтяные платформы, сообщает ВВС. Боевики из нигерийской повстанческой ...

29.05.2009 На Рублевке неизвестные отобрали у генерала Минобороны секретные документы

На западе Москвы на Рублевском шоссе в ночь на пятницу неизвестные напали на генерала Минобороны РФ, отобрав у него ...