Новости дня
29.06.2009

Управляющий директор бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») Владислав Нагорный: Восстановление нефтесервисного рынка до уровня 2008 года ожидается не ранее 2011 года

УрБК, Екатеринбург, 29.06.2009. Управляющий директор бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») Владислав Нагорный выступил на VII Российском нефтегазовом конгрессе, проходящем в рамках крупнейшей в России международной нефтегазовой выставки «Нефть и газ», с докладом «Нефтесервисная отрасль России: сценарии развития».

«На сегодняшний день нефтесервисный рынок уменьшился по сравнению с прошлогодним пиковым уровнем на 20% — до показателей 2006 года. Восстановление рынка до уровня 2008 года ожидается не ранее 2011 года», — заявил В. Нагорный.

«В сложившейся ситуации отечественные производители оборудования для нефтегазовой отрасли вынуждены предпринимать решительные действия, которые позволят стабилизировать ситуацию. Так, на всех предприятиях компании «Римера» для сохранения позиций на рынке и повышения эффективности работы реализуются комплексные программы, которые позволят улучшить качество выпускаемой продукции и обслуживания партнеров компании. Реализуемые инициативы охватывают все ключевые бизнес-процессы предприятий», — отметил специалист.

«Речь идет о переходе к работе в формате «одного окна» по нефтегазовому оборудованию, централизации закупочных процессов, оптимизации условий работы с поставщиками по срокам и стоимости, внедрении комплекса мер, направленных на повышение качества выпускаемой продукции, и прочих шагах», — добавил В. Нагорный.

«Несмотря на активность каждого из участников рынка в нахождении выхода из сложившегося в нефтесервисной отрасли положения, только совместные усилия нефтегазовых, нефтесервисных, в том числе и машиностроительных, компаний, а также государства позволят стабилизировать ситуацию в нефтесервисной отрасли», — констатировал управляющий директор бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной компании «Римера».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.03.2010 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») выиграло тендер на сервисное обслуживание скважин «РН-Пурнефтегаз»

УрБК, Екатеринбург, 30.03.2010. ОАО «АЛНАС», входящее в состав бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» ...

03.12.2009 ОАО «Ижнефтемаш» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») выиграло тендер на ремонт глубинных штанговых насосов, эксплуатируемых на месторождениях ОАО «Удмуртнефть»

УрБК, Екатеринбург, 03.12.2009. ОАО «Ижнефтемаш», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» ...

09.11.2009 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») завершило поставки насосов в коррозионно- и износостойком исполнении в адрес ООО «РН-Юганскнефтегаз»

УрБК, Екатеринбург, 09.11.2009. ОАО «АЛНАС», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной ...

05.10.2009 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») поставило партию оборудования государственной нефтяной компании Сербии NIS

УрБК, Екатеринбург, 05.10.2009. ОАО «АЛНАС», входящее в бизнес-направление «Нефтегазовое оборудование» нефтесервисной ...

20.08.2009 ОАО «АЛНАС» (ЗАО «Группа ЧТПЗ») завершило поставки оборудования в адрес ОАО «Башнефть» на сумму более 31 млн. рублей

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2009. ОАО «АЛНАС», входящее в состав бизнес-направления «Нефтегазовое оборудование» ...