Новости партнеров
25.06.2009

Молдавия планирует поставлять вино в Россию морем

Молдавия планирует поставлять вино наливом в Россию морским путем через международный морской порт Джюрджулешть в порт г.Таганрога, где предполагается открыть специальный терминал, передает «Газета.ру».


Об этом РБК сообщили в Агропромышленном агентстве "Молдова-вин", уточнив, что в настоящее время представители России и Молдавии активно прорабатывают вопрос открытия в порту Таганрога спецтерминала для приема судов с молдавским вином, а две российские компании рассматривают возможность фрахта или приобретения специальных судов для перевозки молдавских вин.


В "Молдова-вин" отмечают, что начало поставок Молдавией вина наливом морским путем, безусловно, резко увеличит экспортные возможности молдавских винодельческих предприятий.


В "Молдова-вин" рассчитывают также, что Россия расширит число таможенных пунктов пропуска, через которые молдавская винодельческая продукция сможет поступать в РФ автомобильным и железнодорожным транспортом, что обеспечит прорыв в поставках молдавских вин на российские рынки и в сухопутном направлении.


В "Молдова-вин" подчеркивают, что "Роспотребнадзор" для усиления контроля качества отправляемых в Россию из Молдавии вин и коньяков создал надежную многоступенчатую систему проверки и анализа поступающей в РФ молдавской алкогольной продукции".


Кроме того, теперь, в условиях мирового финансового экономического кризиса сами молдавские виноделы заинтересованы в хорошей репутации своей продукции.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
11.09.2013 Поставки молдавского вина в Россию приостановлены

УрБК, Екатеринбург, 11.09.2013. Россия ввела эмбарго на поставки молдавской винодельческой продукции из-за претензий к ...

05.09.2013 У Онищенко вновь появились вопросы к молдавскому вину

Роспотребнадзор не пустил в Россию несколько партий вина из Молдавии, сообщает РИА Новости со ссылкой на главу ...

10.03.2011 Роспотребнадзор: Молдавское вино не всегда соответствует нормам

По сообщению Интерфакса, Роспотребнадзор не вводил запрет на ввоз в Россию вина из Молдавии, но недоволен его ...

09.07.2010 Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей может запретить ввоз молдавского вина на территорию России

УрБК, Москва, 09.07.2010. Федеральная служба по надзору в сфере защиты прав потребителей за последние 10 дней признала ...

09.07.2010 Роспотребнадзор обнаружил пестициды в крупной партии молдавского вина

Российская санитарная служба за последние 10 дней забраковала более 220 тыс. литров бутилированного вина и свыше 23 ...