Новости партнеров
19.06.2009

Директор московского Калибровского завода пригрозил рабочим расстрелом

Рабочие столичного Калибровского завода, которым с марта не выплачивается зарплата, намерены провести забастовку, а директор предприятия, по их словам, грозит их за это «расстрелять», передает «Росбалт».


Как сообщил один из организаторов забастовки, «мы хотим остановить работу всего завода из-за задержек зарплаты с марта и требуем выплатить долги и вернуть зарплату на тот уровень, который была перед этим». Он добавил, что руководству известно об этой акции. «Вчера за апрель выплатили только 40%, и, по слухам, дошедшим от руководства, майская зарплата будет выплачена только в сентябре», — рассказал работник завода. По его мнению, руководство, «возможно, хочет обанкротить завод и вынуждает людей увольняться».


Он также сообщил, что директор московского Калибровского завода Дмитрий Демочкин пообещал «прилюдно расстрелять работников предприятия, если они начнут запланированную забастовку» из-за невыплаты заработной платы. Работник Калибровского завода пояснил, что под словом «расстрелять» Дмитрий Демочкин подразумевал слово «уволить».
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
01.10.2012 На «АМУРе» может начаться новая голодовка

В ЗАО «Автомобили и моторы Урала» (Новоуральск) может начаться новая, уже третья волна голодовки. Бывшие работники ...

29.08.2012 Бывшие работники завода «АМУР» намерены вновь голодать

Страсти на новоуральском предприятии ЗАО «Автомобили и моторы Урала» («АМУР») никак не утихнут. Бывшие работники завода ...

31.07.2012 Рабочие ООО «Первомайский мукомольный завод» обратились к областным властям с жалобами на действия ГУП СО «Агентство по развитию рынка продовольствия»

УрБК, Екатеринбург, 31.07.2012. Рабочие ООО «Первомайский мукомольный завод» обратились с открытым письмом к ...

26.06.2012 По факту невыплаты заработной платы работникам ООО «НИГМАС» (Верхнесинячихинский металлургический завод) начата доследственная проверка

УрБК, Екатеринбург, 26.06.2012. По факту невыплаты заработной платы рабочим ООО «НИГМАС» (Верхнесинячихинский ...

02.04.2010 «Ведомости», Анатолий Темкин и Мария Буравцева: Прибавка по максимуму

На всеволожском заводе Ford наступило перемирие. Профсоюз и администрация договорились повысить зарплаты рабочих на ...