Обзор прессы
05.06.2009

«Областная газета» и Евгений Харламов: «Число участников вырастет несмотря на кризис»

Количество участников международной выставки вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009» увеличится по сравнению с предыдущим оружейным форумом. Об этом организаторы выставки заявили на заседании оргкомитета, которое провёл первый заместитель министра промышленности и науки Свердловской области Юрий Зибарев.

С 8 по 11 июля на территории выставочного комплекса вооружения и военной техники ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов» откроется VII Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил-2009». По мнению организаторов, эта выставка, безусловно, — один из самых авторитетных смотров вооружения в России.

Как рассказал генеральный директор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко, свыше 250 предприятий из 26 регионов России, а также семь фирм из стран СНГ и дальнего зарубежья уже сегодня намерены участвовать в выставке: заказано свыше 1500 квадратных метров выставочных площадей в павильонах и около 3000 «квадратов» на открытых площадках. На Средний Урал приедут более 250 руководителей, главных конструкторов, ведущих инженеров предприятий.

Несмотря на сложности в экономике, заявки оформили все ключевые предприятия-производители вооружения для сухопутных войск. Свыше половины предприятий из всего состава участников представляют продукцию военного назначения.

Выставка вооружения на этот раз имеет ряд особенностей. Нынешний год для ФКП «НТИИМ» и Нижнетагильского государственного демонстрационно-выста-вочного центра — юбилейный, здесь отмечают 70-летие со дня основания института и 10 лет с момента создания выставочного центра.

Как заметил генеральный директор ФКП «НТИИМ» Валерий Руденко, впереди еще один месяц активной работы по подготовке демонстрационного центра к выставке. Ее организаторы ожидают, что свои экспозиции в Нижнем Тагиле разместят более 450 предприятий.

По мнению первого заместителя министра промышленности и науки области Юрия Зибарева, стабильный интерес к тагильской выставке вооружения связан с уникальными возможностями выставочного комплекса ФКП «НТИИМ». Здесь есть оборудованные современной стендовой техникой просторные павильоны, демонстрационная трасса для показа военной техники, находящаяся в непосредственной близости от выставочных площадок, трибуны для гостей и зрителей.

Все это предоставляет предприятиям большие возможности для проведения эффективной работы с иностранными заказчиками российской техники. Это не раз подтверждали подписанные отечественными предприятиями контракты на поставку военной техники зарубежным покупателям.
Вернуться в раздел » Обзор прессы
Материалы по теме
10.08.2011 Участие в российской выставке вооружения «Нижний Тагил-2011» подтвердили делегации США, Австралии, Франции, Чили, Замбии и Ирана

УрБК, Екатеринбург, 10.08.2011. В Нижнем Тагиле стартует выставка вооружений, в которой примут участие более 300 ...

12.01.2011 Нижнетагильский демонстрационно-выставочный центр вооружения и военной техники будет модернизирован

УрБК, Екатеринбург, 12.01.2011. Губернатор Свердловской области Александр Мишарин подписал распоряжение о проведении ...

08.07.2009 В Нижнем Тагиле начинает работу VII Международная выставка вооружения, военной техники и боеприпасов, проходящая при поддержке ОАО «СКБ-банк»

УрБК, Екатеринбург, 08.07.2009. С 8 по 11 июля 2009 г. в Нижнем Тагиле пройдет VII Международная выставка вооружения, ...

03.07.2009 Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Анатолий Гредин подписал акт приемки выставочного комплекса, на котором пройдет «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил — 2009»

УрБК, Екатеринбург, 03.07.2009. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области Анатолий Гредин 3 ...

07.05.2009 Свое участие в VII Международной выставке вооружения, военной техники и боеприпасов «Российская выставка вооружения. Нижний Тагил — 2009» подтвердили 130 предприятий

УрБК, Екатеринбург, 07.05.2009. Первый заместитель председателя правительства Свердловской области по координации ...