Новости партнеров
03.06.2009

В Атлантическом океане найдены обломки изчезнувшего самолета Air France

Обломки самолета, обнаруженные в Атлантическом океане, без сомнений, принадлежат пропавшему в понедельник авиалайнеру А-330 французской авиакомпании Air France, сообщило агентство Ассошиэйтед Пресс со ссылкой на заявление министра обороны Бразилии.

Рейс Air France AF447 вылетел в 02.00 мск из международного аэропорта Рио-де-Жанейро имени Тома Жобима в минувший понедельник и должен был приземлиться в парижском аэропорту имени Шарля де Голля около 13.00 мск, однако связь с самолетом А330-200 была потеряна через четыре часа после вылета. На борту находились 228 человек, передает РИА Новости.

«Подтверждено, что самолет упал в этой части океана», — сказал глава бразильского военного ведомства Нелсон Жобим (Nelson Jobim). По его словам, протяженность разброса обломков составляет около 5 километров. Среди обнаруженных фрагментов есть как металлические, так и неметаллические детали.

Никаких останков тел пассажиров авиалайнера, которые все скорее всего погибли, пока не обнаружено, отмечает Ассошиэйтед Пресс. Что касается звукозаписывающих устройств в кабине пилотов самолета, то, по мнению министра обороны, найти их будет очень тяжело из-за большой глубины участка океана, где произошла авиакатастрофа.

«Будет очень сложно искать их, так они могут находиться на глубине 2-3 километров в этой части океана», — отметил Нелсон Жобим.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
09.06.2009 Air France заменит на самолетах Airbus A330 и A340 датчики скорости

Крупнейший французский авиаперевозчик Air France во вторник заменит на дальнемагистральных самолетах Airbus A330 и A340 ...

09.06.2009 В Атлантическом океане обнаружены тела еще 8 погибших с рейса Air France

В районе падения пассажирского лайнера A330 авиакомпании Air France в Атлантическом океане обнаружены тела еще 8 ...

08.06.2009 Бразилия сделает все, для того, чтобы найти жертв катастрофы Air France

Бразильская сторона сделает все возможное для того, чтобы найти тела всех погибших в результате катастрофы самолета ...

05.06.2009 Поднятые из Атлантического океана обломки не принадлежат самолету Air France

Поднятый из океана предмет не принадлежат самолету Air France, сообщил журналистам в городе Ресифи на северо-востоке ...

04.06.2009 В район падения самолета Air France прибыл первый корабль ВМС Бразилии

В предполагаемый район падения аэробуса A330-200 авиакомпании Air France в ночь на четверг по московскому времени ...