14.05.2009

В руководстве ОАО «МРСК Урала» продолжаются кадровые изменения

Совет директоров ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» прекратил полномочия членов Правления компании Анатолия Седых и Владимира Кальсина.


Помимо этого, Совет директоров компании принял решение о проведении годового общего собрания акционеров ОАО «МРСК Урала» 19 июня 2009 года в Екатеринбурге. Собранию рекомендовано не выплачивать дивиденды по обыкновенным акциям компании по итогам 2008 года.


Таким образом, в компании продолжаются кадровые изменения, которые можно связать с приходом на должность генерального директора Валерия Родина. Возможности кадровых изменений В.Родин не исключил в ходе первой же пресс-конференции, данной в новой должности в Екатеринбурге 30 марта 2009 года.


Главными проблемами компании В.Родин назвал тогда старение оборудования и финансовые сложности.


Отметим, что до последнего заседания Совета директоров было известно лишь об отставке первого заместителя генерального директора ОАО «МРСК Урала» Анатолия Седых. Владимир Кальсин в компании занимал должность члена Правления — заместителя генерального директора по реализации услуг. До прихода в ОАО «МРСК Урала», в период с мая 2005 по март 2007 гг., В.Кальсин возглавлял ОАО «Свердловэнерго».


Отметим, что решение о создании коллегиального исполнительного органа — Правления компании было принято чуть более года назад, в конце февраля 2008 года, в соответствии с новой редакцией устава. Предполагалось, что создание Правления позволит всесторонне и оперативно рассматривать наиболее существенные вопросы текущей деятельности ОАО «МРСК Урала».


Напомним, по итогам I квартала 2009 года компания получила чистый убыток, рассчитанный по российским стандартам бухгалтерского учета, в размере 389,94 млн. рублей. Согласно информации самого ОАО «МРСК Урала», данная ситуация стала возможной в результате создания резерва по сомнительным долгам в сумме 586 млн. рублей под списание сомнительной дебиторской задолженности, не погашенной в сроки, не обеспеченной залогом, поручительством или же банковской гарантией.
Вернуться в раздел » Мнение экспертов
Материалы по теме
08.08.2012 Утверждены кандидаты в совет директоров ОАО «МРСК Урала»

УрБК, Екатеринбург, 08.08.2012. Совет директоров ОАО «МРСК Урала» рассмотрел предложения о выдвижении кандидатов в ...

29.06.2009 9 из 11 членов Совета директоров компании ОАО «МРСК Урала» не вошли в новый состав Совета

Девять из одиннадцати членов Совета директоров ОАО «МРСК Урала» в ходе прошедшего в Екатеринбурге собрания акционеров ...

26.06.2009 Акционеры ОАО «МРСК Урала» отказались переизбирать 9 из 11 членов прежнего Совета директоров компании

Девять из одиннадцати членов Совета директоров ОАО «МРСК Урала» в ходе прошедшего в Екатеринбурге собрания акционеров ...

13.05.2009 В ОАО «МРСК Урала» продолжаются кадровые изменения

Совет директоров ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» прекратил полномочия членов Правления ...

13.05.2009 Совет директоров ОАО «МРСК Урала» прекратил полномочия членов Правления компании Алексея Седых и Владимира Кальсина

УрБК, Екатеринбург, 13.05.2009. Совет директоров ОАО «Межрегиональная распределительная сетевая компания Урала» ...