Новости дня
12.05.2009

Директор Департамента государственной службы занятости населения по Свердловской области Вячеслав Кривель: Уралмашзавод подготовил заявки на массовое высвобождение сотрудников

УрБК, Екатеринбург, 12.05.2009. «Свердловская область — промышленно развитый регион, где основными видами производства являются металлургия и машиностроение. Причем и металлургия, и машиностроение на 60% были сориентированы на экспорт. К сожалению, спрос на их продукцию снизился, цены упали, что и вызвало серьезные проблемы для области», — заявил в ходе пресс-конференции в Екатеринбурге директор Департамента государственной службы занятости населения по Свердловской области Вячеслав Кривель.


«Не хочу пугать людей, перечисляя все предприятия, на которых есть проблемы с занятостью. Но я знаю, что непростая ситуация сложилась на Уралмашзаводе. Там, к сожалению, из-за проблем с заказами на продукцию появились соответствующие заявки на массовое высвобождение сотрудников», — отметил В.Кривель.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
13.05.2009 Официально зафиксированный уровень безработицы в Свердловской области достиг 3,5%

На данный момент в Свердловской области зарегистрировано 85 тыс. безработных, что составляет около 3,5% от экономически ...

12.05.2009 Директор Департамента государственной службы занятости населения по Свердловской области Вячеслав Кривель: Программа по трудоустройству населения Свердловской области не нацелена на решение проблем экономического характера

УрБК, Екатеринбург, 12.05.2009. «Наша программа по трудоустройству населения — самая крупная в Российской Федерации ...

12.05.2009 Директор Департамента государственной службы занятости населения Вячеслав Кривель: Число безработных в Свердловской области продолжает расти

УрБК, Екатеринбург, 12.05.2009. «Темпы роста уровня безработицы по сравнению с январем 2009 года упали с 8—9 до 1—3%. ...

12.05.2009 Уровень безработицы в Свердловской области достиг 3,5% от экономически активного населения

На данный момент в Свердловской области зарегистрировано 85 тыс. безработных, что составляет около 3,5% от экономически ...

06.03.2009 Директор Департамента государственной службы занятости населения Свердловской области Вячеслав Кривель: Уровень безработицы достиг 2,7%

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2009. «Свердловскую область кризис коснулся достаточно серьезно. С 1 октября 2008 года ...