Новости дня
29.04.2009

Глава банка Societe Generale Даниэль Бутон подал в отставку

УрБК, Москва, 29.04.2009. Глава французского банка Societe Generale Даниэль Бутон подал в отставку. Об этом он сообщил в эксклюзивном интервью газете «Фигаро». Совет управляющих финансового учреждения изберет нового главу банка 6 мая 2009 года, сообщил Д.Бутон.

Как заявил Д.Бутон, цель его отставки — «защитить банк» от различного рода критики в его адрес.

«Я стал в последнее время целью постоянных атак, наносящих ущерб банку, которому я предан, да и критика в мой адрес стала для меня невыносимой», — цитирует заявление бизнесмена ИТАР-ТАСС.

В то же время он признал, что, «как любой руководитель», он, «безусловно, совершал ошибки в своей деятельности».

В последние два года банк понес крупнейшие потери в своей истории. В результате рискованных действий трейдера Жерома Кервеля банк потерял в 2008 году 5 млрд. евро. В 2 млрд. банку обошлись последствия ипотечного кризиса в США, напоминает ИТАР-ТАСС.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
07.05.2013 Чистая прибыль Societe Generale по итогам I квартала сократилась на 50%

УрБК, Москва, 07.05.2013. Чистая прибыль французской финансовой группы Societe Generale сократилась за год на 50,3% и ...

14.09.2011 Moody's понизило рейтинги банка Societe Generale

УрБК, Москва, 14.09.2011. Рейтинги Societe Generale по банковским депозитам были снижены с Аа2 до Аа3. Прогноз по ...

13.09.2011 Группа Societe Generale готовит к сокращению более 12% сотрудников Росбанка

УрБК, Москва, 13.09.2011. Чтобы решить свои финансовые трудности, французская группа Societe Generale намерена ...

17.02.2011 «РБК daily» и Екатерина Белкина: Societe Generale продолжает нести убытки в России

Прошлый год французская группа Societe Generale (SG) закончила с прибылью в 3,9 млрд евро. Но российские банки получили ...

08.05.2009 Банковская группа Societe Generale заявила о намерении сократить на 10% численный состав персонала ОАО «АКБ «Росбанк»

УрБК, Москва, 08.05.2009. Французская банковская группа Societe Generale, которой принадлежит более 50% акций ОАО «АКБ ...