Новости партнеров
07.04.2009

Мишель Обама попала в музей мадам Тюссо

Музей мадам Тюссо, который находится в Вашингтоне, представит восковую фигуру супруги президента США Барака Обамы Мишель Обамы.

Мишель Обама станет лишь третьей «первой леди», удостоившейся чести быть увековеченной в воске. До нее это удалось лишь Жаклин Кенннеди и Хиллари Клинтон, сообщает «РИА Новости».

«Невероятно жизнеподобная фигура одета в красное дизайнерское платье без рукавов, напоминающее о ее лиловом платье, в котором она была в ночь, когда ее муж стал официальным кандидатом на президентское кресло от Демократической партии. Ее платье дополняют классическое жемчужное ожерелье и простые черные туфли на каблуках», — сообщил представитель музея Глэдвин Лопес.

Работа над созданием фигуры Мишель Обамы началась в конце декабря. Поскольку «первая леди» не имела возможности позировать, скульпторам пришлось изучить сотни фотографий и просмотреть многочасовые видеосъемки, чтобы создать фигуру, стопроцентно похожую на оригинал.

Восковая Мишель Обама, как и в жизни, займет почетное место рядом с президентом. Фигура Барака Обамы, появившаяся в коллекции музея в феврале прошлого года, является ее главной «звездой». Она стоит возле стола воссозданного Овального кабинета.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
25.10.2011 В экспозиции Музея мадам Тюссо появился Александр Овечкин

В филиале Музея мадам Тюссо в Вашингтоне установили восковую фигуру хоккеиста Александра Овечкина, сообщает Newsru.com. ...

18.02.2011 В Вашингтоне музей восковых фигур мадам Тюссо выставил всех президентов США

В музее восковых фигур мадам Тюссо в Вашингтоне «встретились» все президенты Соединенных Штатов. Об этом сообщает РИА ...

18.01.2011 Мишель Обама отметила 47-летие

Супруги Обама — Барак и Мишель — отметили 47-й день рождения первой леди в вашингтонском ресторане. Сообщает РИА ...

16.04.2010 Доход Барака Обамы и его супруги в 2009 году составил 5,5 млн. долларов

Совокупный доход президента США Барака Обамы и его супруги Мишель за 2009г. составил 5,5 млн долл, пишет RBC. При этом ...

13.02.2009 Фото Мишель Обамы появится на обложке «Вог»

Фотография жены 44-го президента США Мишель Обамы появится на обложке глянцевого журнала «Вог». Несмотря на то, что ...