Новости дня
30.03.2009

Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s пересмотрело прогноз по рейтингам ОАО АКБ «Росбанк» со «стабильного» на «негативный»

УрБК, Москва, 30.03.2009. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s пересмотрело прогноз по рейтингам ОАО АКБ «Росбанк» со «стабильного» на «негативный». В то же время подтверждены долгосрочный и краткосрочный кредитные рейтинги контрагента — «ВВ+/В», а также рейтинг по национальной шкале «ruAА+».

«Пересмотр прогноза отражает нашу растущую озабоченность негативным влиянием финансового кризиса в России и во всем мире на собственную кредитоспособность банка», — заявила кредитный аналитик Standard & Poor’s Елена Романова.

По данным агентства, рейтинги Росбанка отражают сложную операционную среду в Российской Федерации вследствие глобального кризиса на кредитных рынках и его влияния на макроэкономические факторы. Они также отражают неустойчивость ресурсной базы банка, что обусловлено значительной концентрацией депозитов, низкой операционной эффективностью и проблемами, связанными с управлением обширной дистрибьюторской сетью, а также непроверенным качеством портфеля потребительских кредитов.

«Влияние этих факторов отчасти компенсируется статусом Росбанка как стратегически важной дочерней компании SocGen, его значительным присутствием на российском рынке и ожиданиями более устойчивых показателей рентабельности основной деятельности», — отмечается в сообщении Standard & Poor’s.

«Позитивное рейтинговое действие маловероятно до тех пор, пока российский финансовый рынок не стабилизируется», — подчеркнула Е. Романова.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
09.12.2010 Standard & Poor's: Уровень рейтингов ОАО АКБ «Росбанк» отражает слабую капитализацию и низкую прибыльность

УрБК, Москва, 09.12.2010. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингам ОАО АКБ ...

05.10.2010 Standard & Poor's отозвало рейтинги ЗАО «ВТБ 24»

УрБК, Москва, 05.10.2010. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингам ОАО «Банк ...

06.07.2010 Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's: Высокая волатильность финансовых показателей ОАО «Газпромбанк» оказывает сдерживающее влияние на его рейтинги

УрБК, Москва, 06.07.2010. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's изменило прогноз по рейтингам ОАО ...

02.04.2010 Агентство Standard & Poor's улучшило прогноз по рейтингу ОАО «УБРиР»

УрБК, Екатеринбург, 02.04.2010. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor's пересмотрело с «негативного» на ...

11.11.2009 Standard & Poor’s: Качество активов ОАО АКБ «Росбанк» в 2009—2010 годах продолжит ухудшаться

УрБК, Москва, 11.11.2009. Международное рейтинговое агентство Standard & Poor’s подтвердило кредитные рейтинги ...