Новости дня
06.03.2009

ОАО «Русь-Банк-Урал»: В ближайшее время возобновления массового кредитования физических лиц не будет

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2009. «В ближайшее время возобновления массового кредитования физических лиц не будет», — заявила УрБК исполняющая обязанности начальника Управления розничного кредитования ОАО «Русь-Банк-Урал» Ольга Соловьева.

«На сегодняшний день банк придерживается консервативной кредитной политики, наша главная задача — минимизировать риски невозврата кредитов, для этого приходится ужесточать требования к потенциальным заемщикам. Мы более осторожно подходим к принятию решений, кредитуем тех, кто может подтвердить свои источники доходов, кто имеет положительную кредитную историю. Да и сами клиенты начали подходить к оценке своих финансовых возможностей более разумно, стараются грамотно оценить свою платежеспособность, возможность брать на себя кредитные обязательства, при необходимости, исключать дополнительные расходы», — сообщила О. Соловьева.

«Как и прежде, будут пользоваться спросом программы на нецелевое использование средств, несмотря на то что ставки по кредитам выросли. Но и раньше население активно пользовалось экспресс-кредитами, по которым эффективные ставки всегда были высокими. Спрос на кредиты будет всегда, потому что заемщики будут пытаться поддерживать привычный уровень жизни, несмотря на то что затраты на получение кредита будут выше.

Замечу, в нашем Банке самым популярным кредитным продуктом остается экспресс-кредит на пластиковую карту, по которому условия предоставления кредита остались прежними. По автокредитованию в связи со сложившейся экономической ситуацией ожидается, что вслед за падением объема продаж автотранспортных средств будет происходить и снижение объема выдачи кредитов на приобретение автотранспорта», — отметила О. Соловьева.

«Требования к оценке потенциальных заемщиков останутся жесткими, потому что основной акцент банков направлен не на увеличение кредитного портфеля, а на его качество. Уровень процентных ставок по потребительским кредитам будет держаться на весьма высоком уровне, ввиду удорожания кредитных ресурсов», — добавила эксперт ОАОО «Русь-Банк-Урал».
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.05.2009 В ОАО «Русь-Банк-Урал» продолжает действовать программа потребительского кредитования физических лиц «Вклад + Кредит»

УрБК, Екатеринбург, 06.05.2009. С 1 апреля 2009 года в ОАО «Русь-Банк-Урал» действует программа потребительского ...

29.04.2009 Кредитование в России: быть или не быть?

Одной из тенденций, характерных для банковской сферы последнего времени, стало постепенное возобновление банками ...

29.04.2009 Кредитование в России: быть или не быть?

Одной из тенденций, характерных для банковской сферы последнего времени, стало постепенное возобновление банками ...

06.03.2009 ОАО «Русь-Банк»: Доступных по стоимости кредитов в ближайшее время можно не ждать

УрБК, Екатеринбург, 06.03.2009. «На рынок кредитования вновь выходят далеко не все банки, а только те, у которых ...

02.02.2009 ОАО «Русь-Банк-Урал» начало выдачу кредитов в долларах США

УрБК, Екатеринбург, 02.02.2009. С 26 января 2009 г. ОАО «Русь-Банк-Урал» начало выдавать кредиты в иностранной валюте — ...