Новости дня
12.02.2009

Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Я рекомендую отказаться от валюты в пользу российского рубля

УрБК, Екатеринбург, 12.02.2009. «Укрепление российской валюты сегодня уже не вызывает удивления. В ближайшее время рубль удастся удержать в установленном коридоре», — заявил УрБК заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин.


«Вопреки общепринятому мнению о том, что кризис в стране непосредственно связан с мировыми проблемами, девальвация была предопределена действиями самого Банка России, а не валютными спекулянтами. Падение рубля по отношению к валюте было связано с тем, что в тот момент, когда ЦБ предоставлял средства банкам, они в свою очередь тратили их на покупку валюты», — продолжил К.Селянин.


Напомним, курс доллара США на фондовой бирже ММВБ сегодня на открытии торгов опустился ниже 35 рублей, евро — ниже 45 рублей.


«Сегодня Центробанк предпринимает коплекс мер по укреплению рубля. Во-первых, это приостановление докредитовывания банков. Во-вторых, продажа валюты по своей цене. Эти меры не только удержат рубль в сложившемся на сегодня коридоре, но и укрепят его еще серьезнее», — сообщил заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест».


«Более того, доказательством окончания девальвации рубля сегодня является рост цен на рынке облигаций, а также рост цен на рынке ценных бумаг (за 4 дня рынок поднялся на 15%). Поэтому я рекомендую отказаться от валюты в пользу российского рубля», — заключил эксперт.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
20.03.2009 Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Происходящее в последние дни резкое падение доллара было предсказуемо

УрБК, Екатеринбург, 20.03.2009. «Происходящее в последние дни резкое падение доллара было предсказуемо. Таким образом, ...

20.02.2009 Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: У малых и средних банков сейчас нет возможности предоставлять кредиты под низкие проценты

УрБК, Екатеринбург, 20.02.2009. «На сегодняшний день условия кредитования для заемщиков, особенно для малого и среднего ...

13.02.2009 Доля вкладов в иностранных валютах в кредитных организациях РФ достигла 25%

Генеральный директор ГК «Агентство по страхованию вкладов» Александр Турбанов оценил прирост вкладов в российских ...

12.02.2009 Доля вкладов в иностранных валютах в банках РФ достигла 25%

Генеральный директор ГК «Агентство по страхованию вкладов» Александр Турбанов оценил прирост вкладов в российских ...

13.01.2009 Заместитель генерального директора, директор УФ ИК «Аккорд-Инвест» Константин Селянин: Девальвация рубля несет гораздо больше негативных последствий, чем позитивных

УрБК, Екатеринбург, 13.01.2009. «Политика ЦБ по девальвации рубля достаточно здравая, тем не менее я считаю, что ее все ...