Новости партнеров
11.02.2009

Задержан мужчина с винтовкой, несший посылку для президента Барака Обамы

У здания Конгресса США в Вашингтоне во вторник был задержан вооруженный мужчина, утверждавший, что у него посылка для президента Барака Обамы, сообщает CNN.


Как уточнили в полиции, 64-летний Альфред Брок, родом из Луизианы, подъехал на своем автомобиле к огражденной территории Капитолия и сообщил сотрудникам охраны, что привез некую посылку для Обамы. В ходе разговора Брок также заметил, что в машине у него находится винтовка. После такого признания охранники задержали Брока и доставили его в полицейский участок, передает Lenta.ru.


В ходе обыска автомобиля Брока полицейские обнаружили незарегистрированную винтовку и патроны к ней. Обеспокоенные полицейские обыскали прилегающую к Капитолию территорию, однако не нашли никаких подозрительных предметов. Несостоявшемуся посыльному были предъявлены обвинения в незаконном хранении оружия и боеприпасов.


Отметим, что ранее правоохранительные органы уже задерживали граждан США, имевших ярко выраженные враждебные намерения в отношении 44-президента страны. Так, менее месяца назад был арестован житель Висконсина, грозившийся убить Барака Обаму, а в конце 2008 года в Гонолулу за подготовку убийства президента был взят под стражу 56-летний гаваец. В октябре 2008 года был раскрыт заговор, подготовленный двумя молодыми людьми из Теннесси, которые намеревались из расистских соображений напасть на Обаму, одевшись в белые смокинги и цилиндры.
Вернуться в раздел » Новости Партнеров
Материалы по теме
21.06.2013 В Алабаме мужчина получил год тюрьмы за призывы в twitter убить Обаму

Алабаме суд приговорил мужчину к году тюрьмы за призывы в своем Twitter убить Барака Обаму, пишет The Huffington Post. ...

09.04.2013 Задержан вооруженный мужчина, наблюдавший за кортежем Обамы

Полицией города Блумфилд (Коннектикут) был задержан вооруженный мужчина, который наблюдал за кортежем президента ...

22.08.2012 В США арестован мужчина, угрожавший убить Барака Обаму

Сотрудники Секретной службы США во вторник вечером арестовали мужчину, который, предположительно, по электронной почте ...

15.01.2010 Скинхед из Арканзаса сознался в заговоре с целью убийства Барака Обамы

Житель американского штата Арканзас признался в суде в намерении убить президента США Барака Обаму. 19-летний Пол ...

02.02.2009 Брат Барака Обамы отпущен из под стражи

Сводный брат президента США Барака Обамы Джордж Обама, ранее арестованный в столице Кении по подозрению в хранении ...