Новости дня
29.12.2020

Жилой комплекс «Атомстройкомплекса» в Екатеринбурге вошел в число финалистов конкурса «ТОП ЖК-2021»

УрБК, Екатеринбург, 29.12.2020. Жилой комплекс «Атомстройкомплекса» в Екатеринбурге стал финалистом конкурса новостроек «ТОП ЖК-2021», сообщает пресс-служба застройщика.

«Живой квартал LIVE, который «Атомстройкомплекс» возводит на месте частного сектора в районе «Юг Центра» Екатеринбурга, вошел в число финалистов от Свердловской области Градостроительного конкурса жилых комплексов-новостроек «ТОП ЖК-2021». Это самая масштабная российская премия в сфере жилищного строительства: в первом этапе конкурса приняли участие 457 проектов от 290 застройщиков из 23 регионов РФ», — говорится в сообщении.

Жилой комплекс «Атомстройкомплекса» в Екатеринбурге вошел в число финалистов конкурса «ТОП ЖК-2021»

Оценка каждого жилого комплекса проводилась по группам параметров, в числе которых — транспортная доступность, обеспеченность социальной инфраструктурой, архитектура, дворовые пространства и многое другое. Большинство параметров для оценки жилых комплексов заимствованы из Стандарта комплексного развития территорий, разработанного Минстроем и «ДОМ.РФ».

«Атомстройкомплекс» активно внедряет Стандарты в работу в рамках действующих норм, готовит к реализации пилотный в Свердловской области проект жилой застройки в соответствии со Стандартами, в октябре компания выступила организатором сессии, посвященной Стандартам, на международном форуме 100+Techno Build — участие в ней приняли эксперты «ДОМ.РФ».

«Сегодня для того, чтобы строить комфортное и востребованное на рынке жилье, недостаточно ориентироваться только на строительные нормы и правила. Нужны новые подходы к созданию городской среды — они предлагаются на федеральном уровне с помощью Стандарта комплексного развития территорий и профильного национального проекта. В отличие от норм стандарты ориентируют архитекторов на соблюдение не минимальных, а оптимальных параметров комфорта, таких как квартальная застройка, соразмерность человеку, наличие пешеходных бульваров и обеспечение проницаемости пространства», — заявила замдиректора по девелопменту компании «Атомстройкомплекс» Надежда Абакумова.

Жилой комплекс «Атомстройкомплекса» в Екатеринбурге вошел в число финалистов конкурса «ТОП ЖК-2021»

В ЖК LIVE девелопер предусмотрел широкие возможности для общения жителей: соседский центр, зеленые внутренние дворы, пешеходный бульвар, собственный спортзал. Жители смогут получать максимум услуг в шаговой доступности от дома — в том числе благодаря предприятиям торговли и сферы услуг, которые расположатся на первых этажах домов квартала.

Объявление победителей премии «ТОП ЖК-2021» состоится в марте 2021 года в рамках Российской строительной недели.

Напомним, что в 2020 году ЖК LIVE вошел в число финалистов премии Urban Awards в номинации «Лучший строящийся региональный жилой комплекс комфорт-класса». Основные этапы голосования членов жюри для определения финалистов состоялись со 2 июля по 3 августа.

«Экспертная комиссия осуществила оценку 153 проектов из 30 регионов России. На каждом этапе экспертная комиссия подробно ознакомилась с номинантами: проверяла жилые комплексы на предмет соответствия сведениям, приведенным в анкетах, подмечала особенности объектов, а также задавала уточняющие вопросы номинантам. Оценивают претендентов на победу почти по 20 параметрам, среди которых — архитектурные решения, техническое оснащение, безопасность, учитывается также репутация застройщика», — уточняли представители «Атомстройкомплекса».

Напомним, что «Атомстройкомплекс» — один из лидеров строительного рынка Екатеринбурга, осуществляющий полный цикл работ от производства строительных материалов до проектирования и строительства, что позволяет компании контролировать все этапы реализации проекта. За 25 лет компания заработала репутацию эксперта по строительству, надежного и передового партнера в реализации государственных задач.

Изображения предоставлены пресс-службой корпорации «Атомстройкомплекс»
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
30.09.2020 «Атомстройкомплекс» расширяет сервис управляющих компаний по обслуживанию новостроек

УрБК, Екатеринбург, 30.09.2020. Компания «Атомстройкомплекс» организовала в Екатеринбурге стратегическую сессию по ...

11.08.2020 Ставка на качественное жилье

Брусника возглавила интегральный рейтинг российских девелоперов по качеству проектов ...

06.08.2020 Жилищный проект «Атомстройкомплекса» стал финалистом федеральной премии Urban Awards

УрБК, Екатеринбург, 06.08.2020. Жилищный проект корпорации «Атомстройкомплекс» претендует на звание «Лучший строящийся ...

24.07.2020 Жилой комплекс «LIVE» компании «Атомстройкомплекс» стал лауреатом премии Urban Awards

УрБК, Екатеринбург, 24.07.2020. Жилой комплекс «LIVE», который строит в Екатеринбурге компания «Атомстройкомплекс», ...

21.05.2020 Брусника вошла в тройку лидеров конкурса новостроек

Компания стала лауреатом в одиннадцати номинациях по городам присутствия ...