Новости дня
05.11.2019

На ММК состоялся конкурс профмастерства «Лучший агломератчик 2019»

УрБК, Магнитогорск, 05.11.2019. На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) состоялся конкурс профессионального мастерства «Лучший агломератчик 2019». Об этом сообщает Управление информации и общественных связей ММК.

«Подобный конкурс на комбинате проходил во второй раз. До прошлого года агломератчики, в отличие от представителей других металлургических профессий, сравнить свои профессиональные навыки не могли. Это было связано с тем, что практическая часть конкурсной программы, обязательная для подобных мероприятий, была затруднена. Однако год назад выход из положения был найден: на помощь пришли мультимедийные технологии. Корпоративный центр подготовки кадров «Персонал» совместно с руководством аглоцеха сумел организовать конкурс, в котором приняли участи не только работники ММК, но и представители других металлургических компаний — всего 19 человек из Магнитогорского, Челябинского, Новолипецкого и Череповецкого металлургических комбинатов», — говорится в сообщении.

В этом году в конкурсе агломератчиков приняли участие уже 26 работников, а география компаний-участниц увеличилась до пяти — в конкурсе дебютировали коллеги из ПАО «Тулачермет». По мнению члена жюри, ведущего инженера научно-технического центра ПАО «ММК» Сергея Кривицкого, такие мероприятия помогают больше узнать о работе других предприятий отрасли и перенять у коллег что-то новое и интересное, заставляют расти в профессиональном плане.

«Профессиональные состязания, проходившие в здании управления горно-обогатительного производства, были организованы КЦПК «Персонал» на традиционно высоком уровне, и конкурсантам удалось показать все, на что они способны. У агломератчика много обязанностей — следить за оборудованием, предназначенным для обжиговых и агломерационных процессов. Контролировать работу холодильного оборудования, вентиляторов и маслостанций. Выявлять сбои в процессе производства агломерата. Как и на других аналогичных мероприятиях, конкурсная программа состояла из теоретической части, в которую были включены вопросы, связанные с профессиональным стандартом агломератчика; а также практической части, где агломератчикам пришлось анализировать нарушение технологии», — сообщили на ММК.

По итогам конкурсного дня третье место занял Дмитрий Орлов, представлявший Новолипецкий металлургический комбинат, на втором Максим Мусин — агломератчик аглоцеха ММК. Первое место и звание «Лучший агломератчик 2019 года» завоевал Сергей Седов из «Северстали».

Помимо участия в конкурсе, гостям Магнитки была предоставлена возможность ознакомиться с работой новейшей аглофабрики № 5 ПАО «ММК» — самой современной и экологичной в России, в полной мере соответствующей принципам наилучших доступных технологий.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
02.10.2019 На ММК стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодых рабочих

УрБК, Магнитогорск, 02.10.2019. На Магнитогорском металлургическом комбинате (ММК) стартовал корпоративный конкурс ...

08.04.2019 При поддержке ММК в Магнитогорске состоялся региональный конкурс для школьников «IT-отражение»

УрБК, Магнитогорск, 08.04.2019. В Магнитогорске завершился традиционный региональный конкурс по информационным ...

05.04.2018 ММК выступил организатором конкурса информационных технологий «IT-Отражение»

УрБК, Магнитогорск, 05.04.2018. В Магнитогорске завершился конкурс информационных технологий «IT-Отражение». Об этом ...

21.07.2017 В углеподготовительном цехе ММК состоялся конкурс профмастерства

УрБК, Челябинск, 21.07.2017. В углеподготовительном цехе коксохимического производства Магнитогорского ...

12.11.2012 Токарь ОАО «Уралтрансмаш» занял третье место в конкурсе «Славим человека труда!»

УрБК, Екатеринбург, 12.11.2012. Токарь-универсал ОАО «Уралтрансмаш» (входит в состав ОАО «НПК «Уралвагонзавод») А. ...