Новости дня
27.10.2014

ООО «ЧТЗ — Уралтрак» представило бульдозер с джойстиковым управлением на выставке «Сургут. Нефть и газ-2014»

УрБК, Екатеринбург, 27.10.2014. ООО «ЧТЗ — Уралтрак» (входит в состав ОАО «НПК «Уралвагонзавод») представило бульдозер Б14 с джойстиковым управлением на международной выставке «Сургут. Нефть и газ-2014». Об этом сообщает пресс-служба корпорации.

«Показанный в Сургуте агрегат может на равных конкурировать с зарубежными одноклассниками. От оператора мощной машины класса тяги 15 т не требуется физических усилий для манипулирования рычагами. Одним джойстиком он задает бульдозеру направление движения и скорость, с помощью другого «рулит» отвалом и рыхлителем», — говорится в сообщении.

Технические характеристики оценили потребители, а также специалисты, которым ежедневно приходится своими руками управлять такой техникой. Как рассказал участник выставки, сотрудник заводского отдела продаж корпоративным клиентам Федор Мартынов, машина вызвала большой интерес у представителей «Сургутнефтегаза», давно эксплуатирующих бульдозеры предприятия. Трактор внимательно осмотрели главные инженеры и главные механики транспортных подразделений компании.

«У заводской экспозиции тем временем развернулось настоящее представление, которое привлекло к ней еще больше зрителей. Известный стронгмен Эльбрус Нигматуллин, появление которого подчеркнуло мощь нового челябинского бульдозера, показал здесь силовые приемы, тянул на канате грузовик и проводил занятия со всеми желающими примкнуть к физкультурному движению. Напоследок силач заметил представителям ЧТЗ, что в следующий раз хотел бы попробовать утащить на канате... заводской бульдозер. Конечно, не на гусеницах, а на прицепе, но присутствующие единогласно решили, что это тоже будет очень зрелищно», — отмечается в сообщении пресс-службы.
Вернуться в раздел » Новости дня
Материалы по теме
06.10.2014 ООО «ЧТЗ-Уралтрак» представило свою продукцию на выставке «Транспорт. Спецтехника. Автомобили. Перевозки Дальневосточного региона»

УрБК, Екатеринбург, 06.10.2014. ООО «ЧТЗ – Уралтрак» (входит в состав ОАО «НПК «Уралвагонзавод») совместно со ...

20.08.2014 ООО «ЧТЗ-Уралтрак» представило свою продукцию на сельскохозяйственной выставке

УрБК, Екатеринбург, 20.08.2014. ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в состав ОАО «НПК «Уралвагонзавод») представило на ...

31.07.2014 ООО «ЧТЗ-Уралтрак» отгрузило бульдозер в Дагестан

УрБК, Нижний Тагил, 31.07.2014. По заказу пограничных войск ФСБ России ООО «ЧТЗ-Уралтрак», входящее в корпорацию УВЗ, ...

08.04.2014 Челябинский тракторный завод отправил своему дилеру в Чехии бульдозер Б10М

УрБК, Екатеринбург, 08.04.2014. Челябинский тракторный завод (ЧТЗ, входит в состав ОАО «НПК «Уралвагонзавод») отправил ...

13.12.2012 ООО «ЧТЗ-Уралтрак» поставит пограничникам бульдозер

УрБК, Екатеринбург, 13.12.2012. ООО «ЧТЗ-Уралтрак» поставит модифицированный бульдозер Б-12 пограничному управлению ...