13 сентября 201317:21

Экс-министр экономики Евгений Софрыгин приговорен к штрафу в размере 300 тыс. рублей

УрБК, Екатеринбург, 13.09.2013. Верх-Исетский районный суд Екатеринбурга признал виновным бывшего министра экономики Свердловской области Евгения Софрыгина по части 2 статьи 286 УК РФ «Превышение должностных полномочий».

Как сообщает пресс-служба Свердловского областного суда, ему назначено наказание в виде штрафа в 300 тыс. руб. Кроме того, суд лишил его на 2 года права занимать должности, связанные с организационно-распорядительной деятельностью в органах государственной службы.

«Софрыгин полностью признал свою вину. По его ходатайству дело рассматривалось в порядке особого судопроизводства, то есть без проведения судебного следствия», — пояснили в пресс-службе.

По данным следствия, экс-министр самовольно уменьшил число квот для трудовых мигрантов в регионе, чем нанес бюджету ущерб в размере 11 млн руб.
Похожие новости